RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ростове возбудили уголовное дело по факту падения вертолета

В Ростове возбудили уголовное дело по факту падения вертолета

В Ростове возбудили уголовное дело по факту падения вертолета Bell-429 компании «Флэш-Энерджи», принадлежащей бизнесмену Алексею Фролову. Об этом сообщили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ. Напомним, что вертолет упал утром 1 января в хуторе Рыбацком Аксайского района Ростовской области. Как уточнили в правоохранительных органах, дело возбуждено по ч. 1 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшего причинение крупного ущерба».

От удара о землю вертолет получил значительные повреждения фюзеляжа, лопастей и хвостовой балки, отмечают правоохранители. Сейчас, по данным следственного управления на транспорте, рассматриваются две основные причины падения вертолета: ошибка пилотирования или техническая неисправность воздушного судна. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что падение вертолета произошло 1 января в 09:20 при заходе на посадку. На его борту находились два пилота: 43-летний командир и 41-летний второй пилот. Они получили множественные травмы в виде переломов и в тяжелом состоянии были госпитализированы в МБУЗ ЦРБ Аксайского района.

Известно также, что компания ООО «Флеш-Энерджи», на балансе которой числился вертолет, специализируется на торговле топливом и планировала строительство в Ростовской области крупного тепличного комплекса.

Фото: Фото следственного управления на транспорте СК РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем