RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Красном Сулине введен режим ЧС из-за проблем с водоснабжением

В Красном Сулине введен режим ЧС из-за проблем с водоснабжением

Задача по обеспечению устойчивого водоснабжения шахтерских городов должна быть решена в течение 25 дней. Такое решение было озвучено в ходе совещания по нормализации водоснабжения городов Новошахтинск и Красный Сулин.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, с момента возникновения нештатной ситуации с водообеспечением шахтерских городов и районов областные власти уже предприняли комплекс мер по ее стабилизации. Для более оперативной и эффективной реализации управленческих решений в Новошахтинске и Красном Сулине введен режим чрезвычайной ситуации.

«На водозаборных сооружениях, а также на плотине Соколовского водохранилища проведен комплекс работ. В результате удалось поднять уровень воды в водохранилище, откуда запитаны шахтерские территории. Расчищено русло реки Кундрючья. Для сокращения потерь воды на изношенных сетях построены три обводных водопровода. 11 сентября завершена прокладка водопровода протяженностью 780 метров от Шахтинско-Донского водовода до насосной станции "Баки Ленина" в Новошахтинске. Ведется замена изношенных узлов на фильтровальной станции», – рассказали в пресс-службе главы региона.

Весь этот период жителям вода подвозится 18 автоцистернами. График подвоза воды должен быть на постоянном контроле глав муниципалитетов, предупредил врио губернатора Ростовской области Василий Голубев.

Он также поручил министерству ЖКХ области ускорить работы по строительству водопровода от Несветайского до Соколовского водохранилища. «Нужно экономить время и делать все точно по технологиям, "в режиме военной операции"», – подчеркнул Василий Голубев.

Водопровод длиной шесть километров должен быть построен в течение 25 дней. Это позволит увеличить объем подаваемой воды в Новошахтинск и Красный Сулин на 25 тыс. кубометров в сутки. Еще 15 тыс. кубометров ежесуточно городам будет обеспечивать действующий источник воды – Соколовское водохранилище.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем