RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Губернатор потребовал от мэрии Ростова не штукатурить кирпичные фасады

Губернатор потребовал от мэрии Ростова не штукатурить кирпичные фасады

С критикой того, как в Ростове идет ремонт фасадов в рамках подготовки к ЧМ-2018, выступил в ходе объезда донской столицы губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он осмотрел, как ремонтируют фасады на улице Горького и в переулке Газетный. Решение властей Ростова покрыть штукатуркой фасады кирпичных зданий конца XIX – начала XX века глава региона счел неверным.

«Я сегодня увидел, честно говоря, два абсолютно разных подхода. Один из них меня устроил, люди пытаются восстановить исторический облик здания, добросовестно приводят его в порядок, снимают краску и восстанавливают фасад… Увидел и другой пример. К сожалению, на другом объекте, не задумываясь, начали применять штукатурку, а когда-то это здание выглядело по-другому, и тем было привлекательно», – отметил Василий Голубев.

Глава региона поручил в кратчайшие сроки сформировать межведомственную комиссию. Она будет решать, по какой технологии приводить в порядок фасады старинных зданий, которые не входят в перечень памятников истории и архитектуры.

Напомним, скандал вокруг ремонта фасадов в Ростове разгорелся в июле. Ростовские гражданские активисты назвали недопустимым то, что чиновники решили заштукатурить дома, ценные именно кирпичной кладкой. В мэрии это решение объяснили экономией средств.

Полную информацию о создании комиссии и других решениях, принятых по итогам объезда Ростова, можно будет прочитать сегодня на 161.ru в рубрике «Подробности»

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем