Город Сегодня вступил в силу закон «о днях трезвости» в Ростовской области

Сегодня вступил в силу закон «о днях трезвости» в Ростовской области

В соответствии со статьей 9.2 Областного закона Ростовской области «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области» на территории региона устанавливается полный запрет розничной продажи алкоголя, в том числе пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, в дни проведения выпускных мероприятий в муниципальных общеобразовательных организациях.

Это день последнего звонка, день выдачи аттестатов о среднем общем образовании; Международный день защиты детей (1 июня); День знаний (1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на выходной день, – в следующий за 1 сентября рабочий день.

«Обращаем внимание организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, на необходимость соблюдения запрета в установленные дни», – подчеркнул директор департамента потребительского рынка Ростовской области Андрей Иванов.

Информация о днях проведения выпускных мероприятий в муниципальных общеобразовательных организациях размещается на официальных сайтах соответствующих органов местного самоуправления в сети Интернет.

За дополнительной информацией, а также в случае фиксирования нарушений запрета граждане могут обращаться по телефону горячей линии: (863)269-77-48.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем