RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчанин встретил эстафету акцией против задержания оппозиционеров

Ростовчанин встретил эстафету акцией против задержания оппозиционеров

Гражданский активист Эдуард Николаев устроил по маршруту следования олимпийского огня в Ростове-на-Дону акцию в защиту арестованных оппозиционеров.

Как сообщил сам Эдуард в социальных сетях, около 14:20, когда эстафета проходила мимо ТЦ «Горизонт» в сторону СЖМ, он развернул плакат формата А1 с текстом: «Арестованы Аркадий Зыков, Паша Нагибин, Влад Рязанцев. Да отсохнет за это ваш fuckел, мерзавцы!»

По словам Николаева, полиция попросила убрать плакат, а когда он отказался, стоявший рядом человек «с внешностью Шарикова Полиграф Полиграфовича» вырвал бумагу из рук и порвал плакат на части.

Гражданский активист обратился к сотрудникам полиции с просьбой задержать человека, который на него напал. При этом кто-то из стражей правопорядка настаивал на том, чтобы задержать самого Николаева и собрать остатки плаката, который, пишет Эдуард, силовики называли «антиправительственным лозунгом».

«Я легко вырвался от захвата типа без формы и ушел», – подводит итог ростовчанин. Между тем, сообщили несколько минут назад единомышленники Эдуарда, в квартиру к нему сейчас пытаются попасть сотрудники полиции.

Напомним, накануне эстафеты олимпийского огня в Ростове-на-Дону задержали троих оппозиционеров – Аркадия Зыкова, Павла Нагибина и Владислава Рязанцева. Соратники задержанных назвали задержания провокацией, а действия полиции объяснили желанием властей обезопасить себя от выступлений против Олимпиады в Сочи.

Фото: Фото со страницы Бориса Батыя «Вконтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем