Город Муниципальную казачью милицию создают в Шахтах

Муниципальную казачью милицию создают в Шахтах

С начала 2014 года в Шахтах появится муниципальная казачья милиция. Его создают из действующего территориального управления Шахт – подразделение проходит реорганизацию. Как сообщил на коллегии администрации мэр Шахт Денис Станиславов, необходимость реорганизации терруправления назрела из-за пробелов, которые возникли в ходе административной реформы.

«В своей работе специалисты территориальных отделов зачастую сталкиваются с рядом административных правонарушений, отреагировать на которые они не уполномочены, то есть отсутствует возможность административного реагирования. В результате было принято решение о реорганизации», – уточнил мэр.

Казачья полиция займется поддержанием порядка на улицах и во дворах города, обеспечением соблюдения законодательства, а также увеличением доходов бюджета за счет средств от уплаты штрафов. Кроме того, отметил начальник территориального управления, после реформы его подразделение будет формировать благоприятный деловой имидж и социальный фон Шахт. От казачьей полиции ожидают, что она станет новым каналом связи с населением.

После реорганизации штатная численность и фонд оплаты труда не изменятся, заверяют чиновники. Тем не менее, структурные изменения все же произойдут – планируется создать инспекционный отдел. В него войдут четыре мобильные группы, которые будут отвечать за оперативное и качественное выполнение задач. Вполне возможно, что для административных участковых и милиционеров создадут специальную форму. Также управление муниципальной казачьей милиции получит свой лозунг. Предварительный вариант – «Стараниями каждого свершится общее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем