Город В Ростове проверят на энтеровирус все водоемы

В Ростове проверят на энтеровирус все водоемы

Все водоемы в Ростове-на-Дону, используемые горожанами для отдыха, проверят на наличие энтеровирусов 71 и echo 11. Купание в мелких водоемах, где вода застаивается, будет запрещено. Это решение принято сегодня в правительстве Ростовской области из-за вспышки энтеровируса среди воспитанников двух детских садов Ростова. Как сообщил с места событий корреспондент 161.ru, это поручение дал администрации города губернатор Василий Голубев.

Как сообщили участники совещания, дополнительные меры безопасности будут предприняты и при обеспечении города питьевой водой – уже установлены дополнительные фильтры.

При этом главный санитарный врач Ростовской области Михаил Соловьев рекомендовал чиновникам обратить особое внимание на несанкционированные свалки, которые также могут быть источником инфекции. По его словам, только в Ростове в ходе недавней проверки обнаружено 250 свалочных очагов.

Усилить меры безопасности и строго соблюдать дезинфекционный режим рекомендовано всем муниципалитетам Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем