Город Черный риелтор неделю держал пенсионера в бараке и лишил его жилья

Черный риелтор неделю держал пенсионера в бараке и лишил его жилья

Около восьми дней держали 72-летнего ростовского пенсионера в бараке на улице Кржижановского в донской столице. Все это время мужчина числился пропавшим без вести. По словам пенсионера, в барак его привез риелтор. Позже выяснилось, что квартира пожилого ростовчанина на улице 11-ая линия продана за два миллиона рублей. Более того, в нее уже вселились новые жильцы.

Без крыши над головой, как полагают донские полицейские, пенсионера оставил 47-летний риелтор. Пообещав ухаживать за стариком, мужчина переоформил его квартиру на себя и даже взял опеку, чтобы получать его пенсию. После он отвез пожилого мужчину в принадлежащий ему барак. Здесь пенсионера кормили, мягко говоря, не самой качественной пищей. Также предполагается, что в еду подмешивались психотропные вещества, чтобы пожилой ростовчанин не смог обратиться в полицию.

«Несмотря на все протесты подозреваемого, который пытался не дать полицейским увести из барака больного пожилого мужчину, потерпевшего увезли на обследование в больницу», – рассказала сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Дарья Демакова.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

«До этого случая не было достаточных оснований подозревать данного гражданина в мошенничествах с недвижимостью. Он ранее не был судим, женат, официально нигде не работал», – сообщил начальник отдела №5 УУР ГУ МВД РФ по Ростовской области Михаил Любарский.

В настоящее время проводится расследование, а пенсионер, оставшийся без квартиры, находится у родственников в Ростове. Однако в полиции не исключают, что со временем мужчине удастся вернуть свое жилье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем