RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Ростовский блогер заявляет об угрозах со стороны полицейских

Ростовский блогер заявляет об угрозах со стороны полицейских

Блогер и журналист Сергей Резник заявляет о поступающих в его отношении угрозах. Смс-сообщения и звонки с угрожающим содержанием, пишет Резник в своем ЖЖ, поступают от сотрудников правоохранительных органов и осведомителей. Угрозы, авторы которых прочат ж

Блогер и журналист Сергей Резник заявляет о поступающих в его отношении угрозах. Смс-сообщения и звонки с угрожающим содержанием, пишет Резник в своем ЖЖ, поступают от сотрудников правоохранительных органов и осведомителей. Угрозы, авторы которых прочат журналисту судьбу Александра Толмачева, начали поступать около двух недель назад, уточняет Сергей Резник. Он перечисляет номера телефонов и приводит аудиозаписи ряда разговоров.

«Неизвестный мужчина, представившийся «сотрудником органов», потребовал, чтобы я перестал «народ мутить» и заткнулся. В противном случае пообещал мне повторение судьбы арестованного журналиста Толмачева. И затем пригрозил снести лопатой голову моей маме», – приводит Резник содержание одного из разговоров. Еще один собеседник представился сотрудником отдела «Э» – подразделения по борьбе с экстремизмом. На основании ряда факторов и той информации, которой располагали звонившие, журналист делает вывод, что угрозы поступали действительно от сотрудников правоохранительных органов и санкционированы «сверху». Потенциальных «заказчиков» и «исполнителей» блогер называет в своем посте.

Сергей Резник добавляет, что по поводу сложившейся ситуации написал заявления в районный отдел полиции, копию направил в ГУ МВД РФ по Ростовской области.

«Письмо от Сергея Резника ГУ МВД России по Ростовской области получено, зарегистрировано, автор, в соответствии с законом, об этом уведомлен, – подтвердил руководитель пресс-службы ведомства Алексей Полянский. – Информацию, изложенную в письме, детально изучим, о результатах сообщим заявителю».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем