RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчанки разделись, требуя построить мост

Ростовчанки разделись, требуя построить мост

Голой грудью стали на защиту прав жителей станицы Елизаветинской в Азовском районе Ростовской области гражданские активистки. Девушки устроили топлесс-пикет, выступая за строительство капитального моста в станицу...

Голой грудью стали на защиту прав жителей станицы Елизаветинской в Азовском районе Ростовской области гражданские активистки. Девушки устроили топлесс-пикет, выступая за строительство капитального моста в станицу.

Ответственность за несанкционированное раздевание двух девушек у понтонного моста к Елизаветинке взяло на себя объединение «Рупор». Сообщество, в составе которого рекламщики, журналисты и юристы Ростова-на-Дону, таким образом решило привлечь к 300-летней проблеме станицы внимание властей.

Елизаветинская основана в 1753 году, однако значительно раньше, в 1625 году, казаки вручную прокопали ерик, чтобы провести корабли в обход турецких укреплений. С этого времени станица фактически находится на острове: летом в Елизаветинку можно добраться по понтонному мосту, а зимой – по льду. При этом на дворе – уже почти середина 2012 года– напоминают активисты.

«Поскольку речь идет всего о 3 – 10 миллионах рублей, а проблема никак не решается уже на протяжении 300 лет, мы, «Рупор», обращаемся к губернатору Ростовской области Василию Голубеву. Обратите внимание на это место, выделите бюджет и постройте мост. При правильном подходе и организации инфраструктуры вложения отработают себя очень быстро. Ну и, конечно, имя строителя моста будет вписано в историю навсегда», – говорится в посте по поводу топлесс-акции в официальном ЖЖ сообщества.

О реакции областного правительства не сообщается, равно как и о состоянии здоровья участниц акции, которая проходила по довольно прохладной для такой формы одежды погоде.

Фото: Фото с сайта Rupor.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем