Авто Город Ростовчане избрали депутатом гордумы единоросса на Porsche Cayenne

Ростовчане избрали депутатом гордумы единоросса на Porsche Cayenne

Избиратели Пролетарского одномандатного округа №28, в народе известного как «округ Островенко», на довыборах в городскую думу Ростова большинством голосов проголосовали за единоросса Валерия Левченко. По предварительным данным избирательной комиссии Ростовской области (ИК РО), за Левченко отдали голоса 47,75% избирателей, или 6326 человек. Левченко победил с более чем двукратным отрывом от ближайшего соперника: представитель «Справедливой России» Анатолий Котляров набрал 20,82% голосов. Коммунист Василий Тарасенко стал третьим, получив 17,84%, а сторонника ЛДПР Дениса Потапенко поддержали 8,36% проголосовавших.

Напомним, перевыборы депутата по округу потребовались после того, как мандат сдал Дмитрий Островенко. Сегодня он – подсудимый по делу о ДТП со смертельным исходом. 10 июня 2011 года на Большой Садовой единоросс за рулем Porsche Cayenne протаранил четыре автомобиля, для водителя ВАЗ-2106, 23-летнего студента Игоря Вербенко, столкновение с внедорожником стало роковым. Дело Дмитрия Островенко рассматривает суд Кировского района Ростова-на-Дону.

Валерия Левченко единороссы выдвинули в середине января 2012 года. Руководитель ростовского строительного предприятия, как прозвучало в ходе обсуждения кандидатуры, ездит на таком же автомобиле, что и предшественник – Porsche Cayenne.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем