Бизнес Город Air Products вложит в реализацию инвестпроектов на Дону 30 млн долларов

Air Products вложит в реализацию инвестпроектов на Дону 30 млн долларов

Компания Air Products построит и будет эксплуатировать завод по производству кислорода, азота и аргона, а также баллонную станцию в городе Красный Сулин Ростовской области. Всего на реализацию двух проектов компания направит 30 млн долларов, сообщает пресс-служба администрации области.

Завод будет производить более 200 тонн газов в сутки. Сжиженные и баллонные газы для нужд металлургической, стекольной, пищевой и химической промышленности, выпуск которых начнется на новых промышленных площадках, будут поставляться в Ростовскую область и соседние регионы.

Завершить строительство планируется к 2014 году.

«Компания Air Products заинтересована в проектах с высокой рентабельностью как вообще по всей России, так и в Ростовской области в частности. Мы совершенно уверены, что у этого региона есть потенциал для долгосрочного развития», – приводятся в сообщении слова генерального директора подразделения Air Products, отвечающего за Россию и СНГ, Роберта Миллса.

Компания Air Products производит и поставляет атмосферные, технологические и специальные газы, а также материалы с особыми характеристиками, оборудование и технологии. Air Products работает более чем в 40 странах, разрабатывает инновационные решения для различных отраслей промышленности, энергетики и охраны окружающей среды, а также на быстрорастущих рынках, таких как полупроводниковые материалы, очистка в присутствии водорода, сжижение природного газа, современные покрытия и клеящие материалы. В 2011 финансовом году продажи компании Air Products составили 10,1 млрд долл. США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем