Город Муниципальная милиция в Шахтах будет помогать полиции

Муниципальная милиция в Шахтах будет помогать полиции

Охрана правопорядка будет усилена в Шахтах (Ростовская область). Как сообщил на встрече с горожанами мэр Шахт Денис Станиславов, в 2012 году на помощь полиции придет сразу три структуры.

«Я понимаю, что сокращение единиц участковых полицейских приведет к увеличению процента уличной преступности. Поэтому принято решение в следующем году создать отдел общественной безопасности и казачества, который в дальнейшем, надеюсь, станет департаментом», – сообщил мэр. Создание департамента позволит увеличить количество ставок муниципальных казачьих дружин и будет заниматься охраной общественной безопасности на шахтинских улицах. Также в 2012 году в Шахтах планируют создать муниципальную милицию и систему «Безопасный город» с контролируемой сетью видео- и аудионаблюдения.

«Все три структуры будут осуществлять свою деятельность в помощь шахтинской полиции. Такая форма взаимодействия администрации города Шахты с правоохранительными органами вводится впервые», – подчеркнули в пресс-службе администрации Шахт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем