RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ростовские пожарные проверят более 100 рынков после ЧП на «Атланте» и «Темернике»

Ростовские пожарные проверят более 100 рынков после ЧП на «Атланте» и «Темернике»

У них много вопросов по состоянию гидрантов и противопожарных сигнализаций.

Работу пожарных на «Атланте» осложнял недостаточный объем подачи воды в гидрантах

В ближайшее время рынки Ростовской области ждет масштабная проверка в части противопожарной безопасности. Как рассказал 161.ru первый заместитель ГУ МЧС по Ростовской области Евгений Кондратьев, пожарные уже обратились в прокуратуру Ростовской области с просьбой обеспечить доступ к коммерческим объектам на территории более 100 рынков по всей области.

— У нас есть вопросы по качеству и наличию противопожарных систем, сигнализаций, исправности гидрантов и их пропускной способности для нужд пожаротушения, – сообщил Кондратьев.

Как пояснил Кондратьев, в соответствии с изменениями в ФЗ «О защите прав предпринимателей», проверять малый и средний бизнес пожнадзор не имеет права без согласования с правоохранительными органами.

— Неделю назад мы написали соответствующее письмо на имя прокурора Ростовской области, а поскольку это было сделано в соответствии с поручением губернатора Василия Голубева, думаю, вопрос решится положительно уже в самое ближайшее время, – уточнил Кондратьев.

Напомним, за последние две недели в Ростове-на-Дону крупные пожары произошли сразу на двух рынках. 9 октября почти полностью сгорел рынок «Восточный» (район «Темерник»), а 21 октября пожар охватил один из складов с бытовой химией площадью 1400 кв.м рядом с рынком «Атлант» на выезде из Ростова. В последнем случае работу пожарных осложнял недостаточный напор воды в двух расположенных поблизости гидрантах, из-за чего пришлось привлечь к работе 12 водовозок, а также пожарный поезд.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем