RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город По факту смерти тройняшек Самойленко возбудили уголовное дело

По факту смерти тройняшек Самойленко возбудили уголовное дело

Перинатальный центр обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Следователи проверят качество оказанных медицинских услуг

Ростовские следователи возбудили уголовное дело по факту смерти тройняшек Самойленко. Сотрудники Ростовского областного перинатального центра обвиняются по статье «Причинение смерти по неосторожности».

– Следователь назначил необходимые судебно-медицинские экспертизы с целью установления причин смерти новорожденных детей, – сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области (по взаимодействию со СМИ) Галина Гагалаева.

Работники следственного органа пообещали проверить качество оказанных медицинских услуг и дать правовую оценку действиям медиков.

Как сообщалось ранее, мама тройняшек Виктория просит провести независимую экспертизу в Мурманске. Она написала об этом ходатайство на имя исполняющего обязанности руководителя СУ СК России по Ростовской области Аслана Хуаде. По ее словам, «ростовское бюро судмедэкспертизы находится в том же регионе, а также в непосредственной близости к перинатальному центру, где возможна заинтересованность в исходе дела». Родители готовы даже оплатить все текущие расходы.

Как ранее сообщал 161.ru, супруги из Таганрога Виктория и Александр Самойленко винят сотрудников Ростовского областного перинатального центра в смерти трех своих новорожденных детей. 17 июля здесь у них родилась тройня – Дмитрий, Алексей и Илья. Но прошло чуть больше месяца, и все трое детей скончались в реанимации.

Фото: Виктория Самойленко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем