Город Кровищей обеспечим: в Ростове ищут актёров для сериала про зомби

Кровищей обеспечим: в Ростове ищут актёров для сериала про зомби

Денег не платят, но обещают безудержное веселье и воспоминания на всю жизнь.

Зомби снимаются в сериале на общественных началах

Создатели проекта, которые позиционируют себя как любители-энтузиасты, ищут актёров массовки и на другие роли для съёмки хоррор-сериала в Ростове. Принять участие в его создании могут все желающие, обладающие базовыми актёрскими навыками.

Название сериала пока не раскрывается, а в первом сезоне, который выйдет на YouTube, планируется десять серий. Первую серию длиной в 10-20 минут можно будет увидеть уже в первых числах декабря, заявил 161.ru автор, режиссёр и сценарист фильма Арвид Лымарь.

По сюжету главные герои находят камеру и начинают записывать происходящее в городе, в котором большая часть населения превратилась в озлобленных зомби. Сам автор заявляет сериал как псевдодокументалистику в стиле «Ведьмы из Блэр». Съёмки запланированы до середины ноября и будут проходить как на улицах Ростова, так и в его окрестностях.

– Уже отснят первый эпизод, в котором приняли участие 20 актёров массовки, изображающих зомби. Теперь нам нужны актёры для остальных эпизодов как на массовку, так и на роли второстепенных персонажей, – сообщил Арвид Лымарь.

Стоит добавить, что оплата актёрам не предусмотрена, всё держится на добровольных началах. А с желающими принять участие в съёмках фильма будут работать два профессиональных гримёра.

Также, по словам режиссёра, одну из самых сложных сцен первой серии, в которой использовали 4,5 литра бутафорской крови, снимали уже на этих выходных. Действие происходит в городе, поэтому для съёмки было необходимо отсутствие в кадре случайных прохожих и автомобилей.

– У нас было порядка 20-30 минут до рассвета. Мы приехали в час ночи, и около четырех часов ушло только на наложение грима актёрам массовки. За полчаса распределили людей по местам и успели прогнать три дубля. Некоторые сцены будем переснимать, не исключено, что уже на следующих выходных.

Идей для фильмов у режиссёра и съёмочной группы намного больше, однако их реализации препятствует отсутствие бюджета и специальной техники. В сериале о зомби планируются спецэффекты, однако они будут только на том уровне, на котором команда сможет это осуществить. Но, как говорит Арвид Лымарь, это всё придёт со временем, и к съёмкам второго сезона уже планируется привлечение спонсоров.

Фото: Арвид Лымарь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем