Город Девять школьников из Ростовской области отравились и попали в больницу

Девять школьников из Ростовской области отравились и попали в больницу

Учебное заведение закрыли до понедельника для выяснения причин случившегося.

Девять пострадавших детей госпитализорованы

Девять учеников школы №21 в Волгодонске обратились в больницу с сильным пищевым отравлением. Шестеро из них госпитализированы и сейчас находятся в детской городской больнице. Причина отравления будет известна в течение трех дней, когда завершатся лабораторные исследования, заявили в местной администрации.

Анализы заболевших детей сегодня утром направлены в лабораторию центра гигиены и эпидемиологии Ростовской области, где должны определить ДНК и РНК вирусных и бактериальных возбудителей кишечных инфекций. Такие же анализы взяты и у работников пищеблока 21-й школы. Кроме того, на лабораторные исследования направлены анализы продуктов, суточные пробы, смывы воды с объектов окружающей среды, пробы воды, взятые в пищеблоке этого учебного заведения.

По словам главврача детской больницы Сергея Ладанова, на сегодняшний день в инфекционном отделении детской городской больницы находятся шестеро детей.

– Их состояние удовлетворительное, – сказал Сергей Ладанов. – Дети получают необходимое лечение. Что касается причин болезни, то она могла быть спровоцирована как бактериями, так и любым вирусом, вызывающим такие клинические проявления. Таких вирусов много. Более объективную картину даст лабораторное исследование.

Пищеблок школы №21 закрыт до понедельника для проведения санитарных мероприятий. Кроме того, по словам начальника управления образования Волгодонска Татьяны Самсонюк, в школах города усилен контроль выполнения необходимых санитарно-эпидемиологических требований. Это осмотры всех детей, приходящих в школу на предмет выявления болезненного состояния, ужесточение контроля продуктов, поступающих на пищеблоки, тщательная санитарная обработка дверных и оконных ручек, кранов с водой, туалетных бачков и комнат гигиены.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем