Город Фейерверка не будет: чиновники внесли изменения в программу празднования дня города

Фейерверка не будет: чиновники внесли изменения в программу празднования дня города

Но праздничный концерт на Театральной площади состоится.

Чиновники внесли коррективы в программу празднования Дня города

В связи с пожаром на Театральном спуске программа празднования Дня города будет изменена, заявил сегодня глава администрации Ростова Виталий Кушнарев. Организаторы откажутся от салюта, фейерверков и ряда торжественных шествий. Все детали изменений, а также актуальная программа будет представлена на заседании организационного комитета позже.

– В связи с произошедшим состав мероприятий Дня города нами пересмотрен. Мы отказались от праздничного салюта, от ряда шествий и фейерверков, но основные мероприятия пройдут и закончатся праздничным концертом на Театральной площади, – рассказал Виталий Кушнарев.

Он также добавил, что вне зависимости от праздника все пострадавшие получат необходимую помощь в достаточном объеме. Это касается и жилья.

– Поэтому в полной мере от праздника отказываться мы не обязаны. Мы сплотились, собрались. Несчастье показало отношение ростовчан друг к другу. Был собран большой объем гуманитарной помощи, всех пострадавших разместили, люди получают питание и все необходимое, все дети собраны в учебные заведения, – заявил Виталий Кушнарев.

Напомним, сразу после пожара на Театральном спуске в Сети появилась петиция, обращенная к городским и областным властям, с требованием отменить праздничные мероприятия, посвященные Дню города, а деньги направить на помощь пострадавшим. На данный момент документ подписали почти 134 тысячи человек.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем