RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчанин требует отменить повышение платы за проезд в городском транспорте

Ростовчанин требует отменить повышение платы за проезд в городском транспорте

Автор петиции считает, что если нет новых автобусов, то и тарифы менять не стоит.

Всего несколько дней осталось до начала действия новой тарифной сетки в городском транспорте. С 1 сентября проезд в маршрутках и автобусах будет стоить 25 рублей. Держатели транспортных карт будут платить 20 рублей.

В связи с этим на сайте Change.org появилась петиция. Автор Евгений Мурузюк напомнил о прошлогоднем повышении цены на проезд в общественном транспорте Ростова-на-Дону. Повышали на 2 рубля, с 17 до 19.

– Администрация объясняла это тем, что именно этих двух рублей не хватает для того, чтобы привести общественный транспорт в нормальное рабочее состояние. Что мы видим сегодня в Ростовском общественном транспорте? А видим мы там только грязь на полу и стенах, сломанные и порванные сидения, занавески, которые пропитаны грязью, хамство и постоянные нарушения ПДД от водителей. В салонах маршруток стоит ужасная вонь. Кондиционеры не включают даже в +40. То отваливаются колёса у маршруток прямо на ходу, то окна в автобусах разлетаются сами по себе, при этом осколки летят в пассажиров. Весь автопарк в ужасном состоянии! Ездить на таком транспорте опасно, – говорит Евгений.

С 1 сентября 2017 года проезд в общественном транспорте Ростова-на-Дону будет стоить 25 рублей. При этом во многие места нет прямых маршрутов автобусов.

– Повышения цены за проезд считаю необоснованными! Качество не соответствует заявляемой стоимости! Местная власть игнорирует возмущения граждан. Больше обращаться горожанам Ростова-на-Дону не к кому, – написал ростовчанин.

Фото: Ростовский городской транспорт нуждается в обновлении
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем