RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Полиция нашла риелторов, пытавшихся купить землю на Театральном спуске

Полиция нашла риелторов, пытавшихся купить землю на Театральном спуске

Сейчас правоохранители проверяют изъятые у них документы.

До масштабного пожара в районе Театрального спуска у местных жителей пытались за бесценок купить землю

Ростовские полицейские нашли риелторов, которые, по данным погорельцев с Театрального спуска, предлагали выкупить у них дома и земельные участки. Об этом со ссылкой на главу ГУ МВД России по региону Олега Агаркова сообщил «Интерфакс».

– Люди, которые пытались скупить землю в этом районе, установлены и допрошены, из риелторских компаний изъяты документы. Они будут внимательно изучены, – заявил Агарков.

Он также добавил, что предварительно установлено место, которое стало очагом возгорания, – в этой части района находились заброшенные здания.

Напомним, ранее в соцсетях и СМИ сообщалось, что основной версией было бытовое возгорание в домовладении на Чувашском, 50 – якобы там в нежилом доме загорелся мусор. По официальным данным областного правительства, очаг возгорания был в одном месте, но из-за ветра пламя быстро перекидывалось с одного строения на другое. В итоге уже через час с начала пожара полыхало десять тысяч квадратных метров. Справиться с огнем удалось лишь сегодня утром, 22 августа.

В итоге около ста жилых домов сгорели. Из них 20 – многоквартирные, в них находилось 120 квартир. Около 600 человек были эвакуированы. За медпомощью обратились 58 человек, девять госпитализированы. Среди тех, кто находится в больнице, трое получили ожоги 15, 7 и 5 процентов тела, один – в токсикологии, у двух проблемы с сердцем: инфаркт и инсульт.

За несколько недель до пожара 161.ru писал о нескольких пожарах в районе Театрального спуска. Тогда местные жители пожаловались, что это могут быть умышленные поджоги – ранее к ним неоднократно приходили «люди в деловых костюмах» и по бросовым ценам предлагали скупить у них земельные участки.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем