Город В Ростове угонщика дорогих автомобилей осудили на шесть лет тюрьмы

В Ростове угонщика дорогих автомобилей осудили на шесть лет тюрьмы

Мужчину заставят выплатить 5 млн рублей потерпевшим.

Преступная группа нанесла ущерб на 23,9 млн рублей

Одного из пятерых участников преступной группы признали виновным в серийном хищении автомобилей и уничтожении идентификационных номеров.

По версии следствия, осужденный вместе с приятелями угонял автомобили бизнес-класса и забирал личные вещи владельцев. С октября по декабрь 2015 года преступная группа нанесла ущерб на 23,9 млн рублей. Осужденный разрабатывал планы преступлений, подбирал участников, а также распределял деньги.

– Приговором Пролетарского районного суда мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии. В пользу потерпевших с него взыскано более 5 млн рублей в счет возмещения ущерба. Приговор вступил в законную силу, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Двоих участников преступной группы осудили свободы на пять лет девять месяцев. С каждого из них взыскан ущерб по 5 млн рублей. В настоящее время приговоры не вступили в законную силу. В отношении остальных участников организованной группы уголовные дела не рассмотрены.

Напомним, ростовчанин угнал у знакомого автомобиль и попал в ДТП.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем