RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Крупный завод по производству сахара построят на Дону

Крупный завод по производству сахара построят на Дону

Проект прошел государственную экспертизу.

Срок начала строительства объекта сдвинулся из-за разницы в курсе валют

В течение недели инвестор строительства сахарного завода получит разрешение на возведение объекта. Как сообщает Агентство инвестиционного развития Ростовской области, проект уже прошел госэкспертизу.

Новое предприятие появится в Целинском районе Ростовской области. Объем инвестиций составит 18 млрд рублей. На заводе смогут перерабатывать 12 тысяч тонн свеклы в сутки, производительность составит около 1700 тонн сахара за день. На заводе планируют использовать как импортное, так и отечественное оборудование.

– Сахарный проект в Ростовской области в настоящее время может претендовать на статус крупнейшего в РФ в сфере производства продуктов питания. По экспертным оценкам, производство сахара на Дону даст существенный положительный мультипликативный эффект для регионального АПК: запуск завода позволит улучшить севооборот в хозяйствах, поскольку сахарная свекла – хороший предшественник для других основных донских сельхозкультур, – отметили в Агентстве инвестиционного развития Ростовской области.

Документ о строительстве сахарного завода был подписан на инвестиционном форуме в Сочи четыре года назад. Изначально возведение сахарного завода было запланировано на 2016 год, ориентировочный запуск – на 2018 год. Эксперты планировали вложить на первых этапах около 10 млрд рублей, но из-за скачка курса рубля сумма выросла на 8 млрд рублей. Из-за разницы в курсе валют сдвинулись сроки начала строительства.

Напомним, строительство очередного долгостроя в Ростове законсервировано.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем