Город У режиссера Кирилла Серебренникова отобрали загранпаспорт

У режиссера Кирилла Серебренникова отобрали загранпаспорт

Он не может выехать в Германию для постановки новой оперы.

Кирилл Серебренников остался без загранпаспорта

У ростовчанина Кирилла Серебренникова в правоохранительных органах забрали заграничный паспорт. Теперь он не может выехать в Германию для постановки оперы. Об этом режиссер рассказал в интервью немецкому изданию Sueddeutsche Zeitung.

– До сих пор я – лишь свидетель, но у меня забрали загранпаспорт, я не могу выехать за границу. В сентябре я должен инсценировать в Штутгарте сказочную оперу «Ганс и Гретель» Энгельберта Хумпердинка. Я надеюсь, что смогу выполнить мой договор. Я буддист, я медитирую, так я пытаюсь справиться со своими делами, – заявил Кирилл Серебренников.

Напомним, 23 мая в квартире у Кирилла Серебренникова прошел обыск. После этого известного режиссера отвезли на допрос в Следственный комитет, а затем отпустили в статусе свидетеля по уголовному делу.

– На основании материалов оперативных служб следователи Главного следственного управления СК РФ по Москве в рамках возбужденного уголовного дела по факту хищения в 2014 году бюджетных средств в особо крупном размере, выделенных автономной некоммерческой организации «Седьмая студия», проводят обыски по ряду адресов в различных субъектах РФ. В том числе обыски проводятся по месту жительства и работы Кирилла Серебренникова, – прокомментировала ситуацию представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Фото: Кирилл Серебренников/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем