Город Эксперт рассказал, чего ждать ростовчанам от «кровавой луны»

Эксперт рассказал, чего ждать ростовчанам от «кровавой луны»

Дончанин оспорил мнение московских коллег.

Необычное явление смогут наблюдать жители всей Ростовской области

Сегодня, 7 августа, произойдет частичное затмение Луны. Спутник скроется за горизонтом, и его цвет изменится, сообщает Московский планетарий.

Уникальное природное явление смогут наблюдать жители донской столицы и Ростовской области. Увидеть необычную луну смогут жители всей России, кроме людей, проживающих на территории Чукотки и Камчатки, а также Дальнего Востока.

– Луна взойдет над юго-восточным горизонтом, находясь в полутени, уже в 20:24 начнется ее погружение в земную тень. В момент наибольшего погружения свечение южных областей луны будет ослаблено, они немного потемнеют и покраснеют. Это можно будет заметить невооруженным глазом при ясной, безоблачной погоде, – сообщили в Московском планетарии.

По их словам, затмение пройдет в период с 20:24 до 22:19 по московскому времени.

– В Ростове лунное затмение ожидается после 20:21. Спутник пройдет над юго-восточным сектором горизонта. Появление «кровавой луны» в донской столице не ожидается. Это происходит только тогда, когда луна подвержена полному затмению, а не частичному, которое ростовчане увидят сегодня, – прокомментировал корреспонденту 161.ru лектор Ростовского планетария Николай Демин.

Напомним, в Ростове к ЧМ-2018 появятся новые памятные знаки.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем