RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители Ростовской области решили вложиться в благоустройство дворов

Жители Ростовской области решили вложиться в благоустройство дворов

В некоторых домах собственники готовы оплатить четверть необходимой суммы.

Завершить работу по благоустройству дворов планируется до конца года

В Ростовской области не нашлось ни одного двора, который отказался от софинансирования благоустройства дворов, заявил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш. Некоторые вместо положенного по программе 1% оплатили четверть стоимости проводимых работ.

– В среднем стоимость работ по благоустройству дворовой территории в области варьируется от 4,5 до 5,5 млн рублей. При этом минимальная стоимость работ – 798 тыс. рублей, максимальная – 37,3 млн рублей. Сумма варьируется в зависимости от площади двора и того набора работ, который собственники решили выполнить в своем дворе, – пояснил Сергей Сидаш.

Он также добавил, что две самые большие дворовые территории будут благоустроены в Ростове и Донецке, их площадь составляет по два гектара. А самый маленький двор – 98 квадратных метров. При формировании набора работ по благоустройству у собственников был выбор: остановиться на минимальном перечне работ, который включает ремонт проездов, установку урн и лавочек, устройство освещения, и получить благоустройство двора полностью за счет средств бюджета или включить в проект работы из дополнительного перечня – детские и спортивные площадки, парковки и любые другие элементы по желанию жильцов.

Напомним, приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан до 2022 года. В этом году в нем участвуют шесть пилотных городов – Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, Гуково, Зверево, Донецк. В рамках проекта в донской столице будет обустроен пешеходный бульвар вокруг стадиона «Ростов-Арена» и парк имени Собино, в Азове – парк Памяти. В Таганроге благоустроят Приморский парк, в Донецке – бульвар на проспекте Мира, в Гуково – фонтан и игровую площадку в районе городского ДК на площади Карла Маркса.

Фото: rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем