RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дорогой мой Ростов: где купить дом за 200 млн рублей

Дорогой мой Ростов: где купить дом за 200 млн рублей

Товар не ходовой, но покупатели находятся.

Жилье из Донского края заняло седьмую позицию в рейтинге элитных

Жилье из Донского края заняло седьмую позицию в рейтинге элитных. По данным ЦИАН, стоимость самого дорогого особняка в Камышевахе равна 160 млн рублей. По словам ростовских риелторов, сегодня среди продаваемых ими объектов есть и более дорогие.

– В Камышевахе сегодня продаются особняки и за 200 млн рублей, – говорит руководитель агентства элитной недвижимости «Маралин Ру», председатель правления Южной палаты недвижимости Алексей Маралин. – Это дома на первой линии поселка, большой площади, с бассейнами. Такие объекты у нас есть всегда, это товар не ходовой, но своего покупателя хорошее нестандартное жилье обязательно находит.

Двести млн просят за трехуровневый особняк премиум-класса, расположенный на одном гектаре в пос. Камышеваха. Кроме самого почти дворца, здесь находятся гостевой дом, гараж, помещения службы охраны и беседки. Отдельно расположены зал для банкетов, дом для проживания охраны и персонала и бассейн с подсветкой.

Особняк же, о котором идет речь в рейтинге, мы нашли в базе АН «Титул». Пятикомнатный дом находится на берегу озера в Камышевахе. Здесь и система «Умный дом», и дизайн от известного мастера, и бассейн, и гостевой дом, и много других чудес.

В сегменте элитных новостроек сейчас также предложений больше, чем желающих приобрести элитное жилье. В премиальных жилых комплексах Ростова предлагают квартиры за 50 млн рублей.

– Сегодня покупатель элитной недвижимости не спешит с выбором, – считает Алексей Маралин. – При желании можно подобрать жилье высокого класса, подходящее по цене, по месту расположения или по уникальности отделки.

По его словам, самые дорогие квартиры в Ростове не только в «раскрученных» домах на ул. Пушкинской. Здесь жилье, конечно, востребовано, но цены накручиваются именно из-за популярного, статусного месторасположения. Между тем, по мнению риелтора, ценители уже распробовали новое жилье в удобных жилых комплексах, например, в «Усадьбе», «Ростов-сити», «Чехов», «Максима Горького». Именно в перечисленных ЖК расположены самые дорогие квартиры донской столицы.

– У нас выставлены на продажу квартиры более 170 квадратных метров общей площади в жилых комплексах «Усадьба» и «Ростов-сити». Они оценены в 48-55 млн рублей каждая, – говорит Алексей Маралин.

Эта видовая трехкомнатная квартира общей площадью 178 квадратных метров расположена на 15-м этаже ЖК «Ростов-сити». Интерьер в классическом стиле создавал известный дизайнер Слава Гаюн. Квартира полностью меблирована и оснащена бытовой техникой. Из окон с панорамным остеклением открывается вид на Дон и центр города. Здесь предусмотрены системы безопасности и кондиционирования. Владелец хочет за свое великолепное жилище 55 млн рублей.

Эта квартира подешевле – в 48 млн рублей оценено трехкомнатное жилье в ЖК «Усадьба». Общая площадь апартаментов – 160 кв.м. Над проектом тоже трудился известный дизайнер, и в итоге получилось удобное жилое пространство, с понятным планировочным решением и великолепной обстановкой и интерьером в духе традиционной неоклассики.

Генеральный директор АН «Титул-недвижимость» Евгений Сосницкий считает, что перспективы продажи элитного жилья по таким высоким ценам призрачны.

– Мы не беремся продавать квартиры за такие цены. Конечно, собственником в них вложены большие деньги. Поэтому основания для таких цен понятны. Но спроса на них нет. Неплохо покупают квартиры стоимостью 20-25 млн рублей, – убежден он.

По словам же Алексея Маралина, востребован весь сегмент в любом ценовом диапазоне. Просто на каждый товар есть свой покупатель, и чем выше цена, тем реже спрос.

Фото: Maralin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем