Город Из бюджета области выделят более 26,2 млн рублей на благоустройство школы и детского сада

Из бюджета области выделят более 26,2 млн рублей на благоустройство школы и детского сада

В реставрируемой школе ремонт не могут закончить уже пять лет.

Средства возьмут из резервного фонда правительства Ростовской области

Из резервного фонда правительства Ростовской области выделят 26,2 млн рублей на ремонт средней школы в Матвеево-Курганском районе и закупку оборудования для детского сада в поселке Орловском, об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Более 9,4 млн рублей из этой суммы потратят на завершение капитального ремонта средней школы №2 в поселке Матвеев Курган. В образовательном учреждении проведут работы по отделке фасадов, отремонтируют спортивные площадки, установят пандус и тамбур, смонтируют вентиляцию. Комплексный капитальный ремонт учреждения был начат в 2012 году, и на его выполнение из бюджета области было направлено 124,4 млн рублей, однако полностью работы не удалось завершить до сих пор.

16,8 млн рублей выделят на приобретение необходимого оборудования и инвентаря для нового детского сада на 210 мест в поселке Орловском. Строительство дошкольного учреждения было начато в сентябре прошлого года, и уже сейчас на работы по возведению здания потрачено около 85 млн рублей. В ноябре 2017 года детский сад планируют сдать в эксплуатацию.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем