Город Восемь туристов из Ростова пропали в горах Саяна

Восемь туристов из Ростова пропали в горах Саяна

Дончане отправились в поход шестой категории сложности.

Дончане отправились в поход шестой категории сложности

В Иркутской области спасатели МЧС разыскивают группу ростовских туристов. Восемь человек отправились в спортивно-водный поход VI категории сложности в Иркутскую область. Поход начался 17 июня, закончиться он должен был 20 июля. Ростовчан должны были доставить вертолетом в верховье реки Онот. Дальше они планировали добраться до реки Китой на северо-восточных склонах Восточных Саян, а оттуда позвонить.

– Группа должна была выйти на связь 3 июля в момент переезда на реку Китой через Иркутск. Однако в установленное время туристы не вышли на связь, и их местонахождение неизвестно, – сообщает пресс-служба МЧС по Иркутской области.

Тревогу забила жена одного участников похода. Она позвонила в Центр управления кризисных ситуаций в Иркутской области.

– Туристическая группа не зарегистрировала маршрут в аварийно-спасательных подразделениях, не имеет иных средств связи, кроме сотовых телефонов. И уже сейчас можно сказать, что руководителем группы и участниками допущены грубейшие нарушения при организации похода, – сообщил начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

В настоящее время спасателями проводится проверка информации через старших групп, которые двигаются по этому маршруту. В готовности находится аэромобильная группировка и авиация МЧС.

Фото: пресс-служба МЧС по Иркутской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем