Город Сотни жителей Ростова соберут корм для животных и выйдут на пикет в их защиту

Сотни жителей Ростова соберут корм для животных и выйдут на пикет в их защиту

Горожане просят скорейшего принятия закона о защите животных.

Горожане просят скорейшего принятия закона о защите животных

Завтра, 8 июля, в Ростове пройдет пикет в защиту животных. Акция состоится на площади Ленина (пересечение с проспектом М. Нагибина ) с 12:00 до 14:00.

Зоозащитники здесь выступят за скорейшее принятие уже проработанного федерального закона «Об ответственном обращении с животными». Соответствующий законопроект шесть лет назад приняли в первом чтении, а сейчас он готов ко второму чтению. Волонтеры надеются, что его примут до ухода Государственной думы на каникулы.

– Этот закон нам очень нужен. Необходимо выработать гуманные методы сокращения численности безнадзорных животных, которые исключают отстрел и массовую эвтаназию. Есть такие зарекомендовавшие себя технологии, как массовая стерилизация, волонтерство, приюты. Необходимо работать с населением, просвещать людей. Тогда улицы не будут переполнены агрессивными стаями, СМИ не будут пестреть жуткими заголовками о нападениях, не будет агрессии у человека к человеку, когда один пинает, а другой спасает, – рассказала 161.ru одна из инициаторов акции Екатерина.

Планируется, что на акции соберутся несколько сотен ростовчан. Они возьмут с собой своих домашних животных и принесут плакаты.

– Всех желающих мы просим принести корма для бездомных животных. Мы пригласили представителей нескольких приютов. Всю принесенную еду мы передадим им на месте, – заверила Екатерина.

Отметим, меньше чем за год это уже третье подобное мероприятие в Ростове. Аналогичная акция сейчас проходит сейчас во многих городах нашей страны.

Напомним, редакция 161.ru не раз писала о жестоком обращении с животными. Так, в поселке Мокрый Батай местный житель устроил «концлагерь» для своих собак, в Шахтах догхантеры вспороли живот и сломали лапы псу, а живодер с улицы Ивана Франко убивал и мучил животных.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем