Город ФК «Ростов» – «Урал»: унылые нули в день прощания с Бердыевым

ФК «Ростов» – «Урал»: унылые нули в день прощания с Бердыевым

Футбольный клуб «Ростов» в рамках второго тура Премьер-лиги сыграл на стадионе «Олимп-2» в нулевую ничью с екатеринбургским «Уралом». После игры Курбан Бердыев попрощается с донскими болельщиками. 161.ru провел текстовую онлайн-трансляцию встречи.

17:30. Действиями ростовчан в сегодняшней игре будет руководить Дмитрий Кириченко. Помогать ему будет тренерский штаб Курбана Бердыева.

20:45. Стал известен стартовый состав желто-синих. Команда будет играть по стандартной расстановке 5-3-2. Джанаев – Терентьев, Новосельцев, Навас, Баштуш, Кудряшов – Гацкан (К), Калачев, Нобоа – Азмун, Бухаров.

21:30. Команды выходят на поле. Людей на трибунах не очень много, «север» почти пуст, но поддерживают хорошо.

1-я минута. «Урал» начинает с центра поля и пробует начать первую атаку.

5-я минута. Пока на поле все спокойно, команды не спешат раскрываться.

12-я минута. «Ростов» плавно переходит на чужую половину, но пока без моментов.

17-я минута. Трибуны скандируют имя Курбана Бердыева, а игроки, похоже, в шоке от последних событий, матч идет вяло.

23-я минута. Красная Азмуну! Вдесятером остается «Сельмаш» из-за удаления иранского форварда, который дал по ногам провоцировавшего его Фидлера.

25-я минута. Вновь конфликт вспыхивает на поле, и опять тут активничает Фидлер. Видимо, с конкретной задачей вышел на поле сегодня капитан «Урала». Желтая ему и Калачеву.

32-я минута. Фидлер никак не успокоится. Теперь нарушил в штрафной правила в верховой борьбе и опять полез выяснять отношения. Доиграется так до красной, если, конечно, арбитр будет последователен.

36-я минута. Трудно желто-синим играть с одним форвардом, за мяч пока некому зацепиться.

40-я минута. Опасный штрафной недалеко от линии штрафной «Урала». Гости нарушили правила на Нобоа.

42-я минута. Опасно! Эквадорец элегантно перекинул стенку, но мяч ушел чуть выше.

45-я минута. Команды уходят на перерыв, так и не забив голов.

46-я минута. Стартует второй тайм, оба тренера обошлись без замен. Кстати, на стадионе присутствует Курбан Бердыев.

51-я минута. Калачев стал действовать ближе к атаке, пытаясь обострить игру впереди. Посмотрим, что из этой затеи выйдет.

55-я минута. Совсем трудно впереди без Азмуна, «Урал» обороняется большими силами.

62-я минута. Екатеринбуржцы пробуют атаковать через левый фланг. Оттуда без конца навешивают в штрафную, но Навас и Баштуш выносят все.

65-я минута. Желтую получил Фонтанелло за фол на Бухарове. Последовал штрафной, после которого Навас мог открыть счет, но пробил выше.

68-я минута. Первая замена в матче. Подуставшего Бухарова меняет Александр Ерохин.

70-я минута. Гости обосновались на чужой половине поля и устроили распасовку. Все это действо проходит без остроты.

78-я минута. «Наелся» сегодня Тимофей Калачев, выполнил большой объем работы. Меняет его Саид Эзатолахи.

81-я минута. «Урал» мог забивать. Павлюченко откликнулся на передачу с фланга и пробил, но мяч прошел мимо.

90-я минута. Звучит финальный свисток Федотова, который фиксирует нулевую ничью между «Ростовом» и «Уралом».

23:45. Можно, наверное, назвать результат матча справедливым, учитывая игру в меньшинстве.

00:10. Наша трансляция подошла к концу. Спасибо всем, кто был с нами. До новых побед!