Животные В ростовском зоопарке родился еще один кенгуренок

В ростовском зоопарке родился еще один кенгуренок

Сотрудники пока не знают, какого он пола

Мама Таможня будет носить малыша в сумке еще минимум полгода

У пары кенгуру Таможни и Сибиряка в ростовском зоопарке родился кенгуренок. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Когда именно появился малыш, сотрудники зоопарка не знают. У кенгуру дети рождаются очень маленькими (около грамма весом. — Прим. ред.), и мама долгое время вынашивает их в сумке.

— Сейчас малыш уже окреп, и посетители зоопарка могут наблюдать, как мама по имени Таможня носит его в своей сумке. Кенгуренок будет сидеть там еще около полугода. Они вылезают из сумки через 8–9 месяцев после рождения, — рассказала корреспонденту 161.RU специалист по связям с общественностью зоопарка Анна Баранова.

Имя кенгуренку еще не дали, так как его пол еще невозможно определить

Этот кенгуренок стал уже третьим малышом, родившимся в ростовском зоопарке в этом году. Предыдущие детки вылезли из сумки в феврале и в мае и уже прыгают рядом с родителями.

У кенгурят пока нет имен из-за того, что сложно определить пол. Назовут детей попозже. Имена придумают или сотрудники зоопарка, или попросят ростовчан предложить свои варианты.

О дальнейшей судьбе малышей в зоопарке пока тоже ничего сказать не могут. Кенгурят или оставят в Ростове-на-Дону или поменяют на животных из других зоопарков.

Ранее 161.RU писал о том, что из Челябинска в ростовский зоопарк привезли маленькую шимпанзе Варвару. Предполагается, что она станет невестой для одного из юных шимпанзе, которые уже здесь живут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем