RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Животные подробности В ростовский зоопарк на год приедет белый медведь из Удмуртии

В ростовский зоопарк на год приедет белый медведь из Удмуртии

Его привезут для создания пары

Айон, 10-летний белый мишка, будет ехать в Ростов три дня

Во вторник, 19 февраля, работники зоопарка Ижевска отправили белого медведя Айона в Ростов-на-Дону для создания пары. Ему предстоит преодолеть более 1800 километров, сообщила пресс-служба удмуртского зоопарка.

Мишка пробудет три дня в дороге для получения потомства с медведицей из Ростова. Айону 10 лет, в удмуртский зоопарк он прибыл в 2016 году из Москвы. Спустя год у него появилось потомство от белой медведицы Думки.

— Уже год Айон гуляет в вольере один. В воспитании потомства самцы участия не принимают, — сообщают в пресс-службе зоопарка Удмуртии.

Его возлюбленная Думка не может отлучиться от своего малыша Пурги. Московские специалисты решили познакомить Айона с медведицей в ростовском зоопарке — а через год самец снова вернется к своей Думке.

Всю дорогу медведя будут сопровождать специалисты ростовского зоопарка. Для перевозки животного понадобилось приложить много усилий: Айон весит 350 килограммов. Для такого крепкого и сильного медведя изготовили специальную клетку в Москве. В дорогу ему собрали необходимый паек — несколько сосулек, если он захочет пить, и рыбу, если он проголодается.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем