RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Животные Носорог Теркель привык к ростовскому зоопарку. Теперь его будут показывать каждый день

Носорог Теркель привык к ростовскому зоопарку. Теперь его будут показывать каждый день

Его старшего сородича представят публике, как только в городе станет еще теплее

Посмотреть в зоопарке пока можно на младшего носорога

С 7 апреля носорожник в ростовском зоопарке будет работать каждый день с 9 до 17 часов. До этого все общение носорогов с посетителям ограничивалось только показательными кормлениями раз в неделю.

— Увидеть пока можно будет только младшего, пятилетнего Теркеля. Он уже прошел карантин и привык к новому месту. За 30-летним Зеоном наблюдают зоологи, его покажут посетителям после того, как на улице еще немного потеплеет, — рассказали 161.ru в пресс-службе зоопарка.

Вольеры новоселов находятся по соседству, но стеклянная смотровая площадка есть только у вольера Теркеля. Скоро обоих носорогов переведут в летние вольеры, тоже соседние, которые будут находиться на улице. Теркель и Зеон будут жить отдельно, но, если они поладят друг с другом, их поселят вместе.

Два белых носорога переехали в донскую столицу из Израиля в ноябре прошлого года. Перевозку этих животных назвали самой сложной операцией в истории ростовского зоопарка — нужно было найти специальный борт, а подходящих во всем мире было всего три. Сначала животных приучали к транспортным контейнерам, потом довезли до аэропорта Тель-Авив, погрузили в Ил-76, откуда они и полетели в донскую столицу. Теркеля впервые показали посетителям в этом феврале, когда у него закончился трехмесячный карантин.

Елизавета Фролова
Фото: Ростовский зоопарк/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем