Животные Звериный футбол: в ростовском зоопарке готовят питомцев к чемпионату мира

Звериный футбол: в ростовском зоопарке готовят питомцев к чемпионату мира

Первой к «игре миллионов» пристрастилась слониха Ситара.

Первой к «игре миллионов» пристрастилась слониха Ситара

В донской столице к чемпионату мира готовятся не только люди, но и звери. Сотрудники ростовского зоопарка опубликовали видео, на котором семилетняя слониха Ситара весело гоняет мяч со своим зоологом.

Сначала работники зверинца предложили поиграть слонихе Эколь, которой буквально накануне исполнился один год. Но как только малышка стала приближаться к незнакомому предмету, ее опередила мама по кличке Синта. Она первой стала рассматривать и обнюхивать мяч и в итоге поиграть с ним не дала. Сотрудники решили сделать дубль два и пригласили на арену Ситару. Та сразу сообразила, что к чему, и включилась в игровой процесс.

— Мы хотим предложить такую игру и другим зверям, например, лемурам, обезьянам, львам и даже белой медведице Комете, которая очень любит забавляться с мячиками. Если идею удастся реализовать, то уже этим летом во время показательных кормлений посетители смогут понаблюдать за играющими животными, — сообщила специалист по связям с общественностью зоопарка Екатерина Ковалёва.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями! Если вы стали свидетелем интересного события, смело присылайте подробности о них в личные сообщения нашей группы в ВК: vk.com/news161.

Кстати говоря, здесь читать и обсуждать наши новости ещё удобнее. Нас уже почти 80 тысяч — присоединяйтесь!
Фото: Ростовский зоопарк/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем