Животные

Необычная дружба: в Ростове овечка объявляет голодовку, если ее разлучают с подругой-коровой

Трогательные отношения возникли между питомцами контактного зоопарка.

Подружки живут в одном загоне и ни дня не могут обойтись друг без друга

Молодая овечка по кличке Сьюзи и телочка Марта – подруги – не разлей вода. У двухмесячной Сьюзи – непростая судьба, рассказывают сотрудники зоопарка. Пару месяцев назад ее обнаружили плутающей по улицам города. Малышка ежеминутно рисковала очутиться под колесами проезжающих автомобилей, пока ее не подобрали случайные прохожие.

- Они принесли овечку домой и дали объявление в надежде, что хозяин откликнется. Но владелец малышки так и не объявился. Ростовчанам позвонили наши сотрудники и в тот же день забрали животное в зоопарк, – рассказывает корреспонденту 161.ru маркетолог Трогательного зоопарка Владислава Погребная.

Сейчас Сьюзи уже большая. Привезли ее в зоопарк в возрасте двух месяцев

Сьюзи поселили в вольере с баранами. Однако взрослый самец стал оказывать совсем еще маленькой овечке недвусмысленные знаки внимания. Тогда зоологи решили временно разместить малышку в клетке у телочки Марты.

А когда для Сьюзи был готов свой дом, выяснилось, что овечка просто не может без своей большой подруги.

- Мы отсадили Сьюзи от Марты. И тут началось неожиданное – овечка отказывалась от еды. А когда мы выпустили ее из вольера погулять по помещению, Сьюзи со всех ног бросилась к загону Марты, – продолжает Владислава Погребная.

И день, и ночь Сьюзи и Марта вместе

После этого случая в контактном зоопарке некоторое время пытались научить Сьюзи жить самостоятельно, без подруги. Но из этого ничего не вышло. Овечка буквально объявила голодовку.

После этого сотрудники зоопарка решили вернуть Сьюзи в загон к Марте. У овечки сразу же проснулся аппетит, она заметно повеселела. Сейчас подруги едят с одной миски и рядышком спят.

Даже если Сьюзи выпустить из загона, она тут же бежит к своей подруге

- Их дружба уже привлекает внимание посетителей. У вольера приятельниц все время детвора. Да и у взрослых Марта и Сьюзи вызывают повышенный интерес и умиление. Думаю, мы не будем больше рисковать и расселять подруг, – подытожила Владислава.

Анна Шиляева
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем