Животные Под Ростовом на трассе нашли ручного пеликана

Под Ростовом на трассе нашли ручного пеликана

Птицу поселили в трогательном зоопарке.

Такие птицы занесены в Красную книгу РФ

В Аксае мужчина спас кудрявого пеликана. Птица сидела на дороге и не могла даже взлететь, но охотно пошла на руки к остановившемуся на трассе водителю. Дончанин забрал пеликана, а затем позвонил в областное министерство природных ресурсов и экологии.

– В министерстве решили отправить птицу в трогательный зоопарк на обследование и дальнейшее определение, – рассказали 161.ru сотрудники зоопарка. – Он очень доверчивый и ручной. Ест только из рук. Летать он не умеет, только расправляет крылья, хотя медицинское обследование у него никаких нарушений не выявило. По всей видимости, пеликан всю жизнь прожил в неволе.

По словам сотрудников трогательного зоопарка, доверчивая птица прекрасно поладила с детьми, любит с ними обниматься и фотографироваться. Нового питомца назвали Пиля.

Отметим, что кудрявый пеликан занесен в Красную книгу Российской Федерации и считается исчезающим видом. Откуда такая птица, да еще и ручная, могла взяться на трассе под Ростовом, сотрудники зоопарка не знают. Возможно, редкую птицу пытались перевезти нелегально.

Напомним, ранее на трассе под Ростовом нашли раненого сокола-сапсана. Чтобы спасти птицу, ей пришлось ампутировать крыло.

Елизавета Фролова
Фото: Трогательный зоопарк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем