28 мая четверг
СЕЙЧАС +18°С

Птичку жалко: что делать, если видишь ворона с переломанным крылом

Рассказываем, как желание помочь может обернуться уголовной ответственностью

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Фото пользователя
23 авг 2019 в 08:39

Птички и животные наши друзья. Надо помогать им. Но есть жадные люди, которые кусочек колбаски жмутся дать бездомной кошечке. А если бы таким, не дали утром похмелится? Тогда, они бы поняли, что надо помогать всем и каждому.

Евгений
23 авг 2019 в 09:03

Минприроды которому на природу начхать. Может их ликвидировать и дать естественному отбору делать своё дело? Ведь человек тоже часть природы...

ГАВ
23 авг 2019 в 09:09

Учитывая темпы смертности, у них в отношении людей тоже действует принцип естественного отбора.

петя
23 авг 2019 в 09:31

"Гуманное" гос-во! Значит помогать птицам нельзя - засудят! Лучше оставить несчастное создание помирать на воле? Чтоб вас всех.....

Гость
23 авг 2019 в 10:06

Домой лучше не приносить - птицы могут переносить заразу. Можно держать во дворе или помещении без людей. И очень жаль что в России не развиты питомники как, например, в США. Явно это очень невыгодно в нашей стране.

Василий Чапаев
23 авг 2019 в 11:17

Сейчас нельзя по закону подбирать животных и нести к себе в дом или птиц таких как лисы,филины,совы,орлы,черепахи,волки и так далее,даже если они нуждаются в помощи человека.На такой крупный штраф можно нарваться,да еще и факт изьятия животных и птиц при понятых под протокол не очень рриятная процедура.

Гость
23 авг 2019 в 11:47

Лучше бы власти создавали приюты и лечебницы для таких попавших в беду животных, чем распоряжалось об уничтожени городских парков.

Гуманист
23 авг 2019 в 17:54

Человек тоже дитя природы. Если продолжать логическую цепочку, то медпомощь нам не нужна. Должен действовать естественный отбор. Если мы увидим человека, нуждающегося в помощи, просто надо пройти мимо. Так? А если это будет человек из организации, рекомендующей пройти мимо, то мы должны увеличить скорость, и мимо! Мимо! Естественный отбор, так что извините...

23 авг 2019 в 20:39

Ворон и ворона это совершенно разные птицы.
Ворон крайне редок, занесен в Красную книгу и у нас не водится.