6 историй, которые заставят вас поверить в чудо
Если такая история есть и у вас, то расскажите её всем, разместите в соцсетях «Вконтакте» или Instagram с хештэгом
#ЧудоНачинаетсясТебя и, возможно, именно вы в новом году получите подарок от МегаФона.
Мы редко замечаем чудеса, хотя, согласитесь, случаются они не только в сказках и рождественских фильмах. Под Новый год вместе с МегаФоном мы собрали шесть добрых историй со всей страны. В них нет людей со сверхспособностями. Их главные герои – обычные жители России, такие как ты и я. На первый взгляд, они не сделали ничего особенного – всего лишь проявили заботу и участие и вовремя протянули руку помощи.
Если такая история есть и у вас, то расскажите её всем и разместите в соцсетях «Вконтакте» или Instagram с хештегом #Чудоначинаетсястебя.
Лучшие истории будут опубликованы на нашем портале, а их авторы получат подарки от МегаФона.
Конкурс с призами!*
Героями этого фильма стали обычные люди, но иначе как чудом их истории не назовёшь. Не верите? Смотрите сами!
Другой мир: как живут люди на краю света
На связи со своей Половинкой
Как Сокол спас Новый год в Сибири
История о НЕпотерянном времени
90-летняя красавица выиграла конкурс красоты
Новогодняя сказка для маленькой Зарины
Другой мир: как живут люди на краю света
На связи со своей Половинкой
Как Сокол спас Новый год в Сибири
История о НЕпотерянном времени
90-летняя красавица выиграла конкурс красоты
Новогодняя сказка для маленькой Зарины
На связи со своей Половинкой
Никто точно не знает, какая огромная у нас страна. Социальные, телефонные и другие сети прочно связали нас между собой. Найти давнего друга в Ярославле, когда ты живешь, скажем, в Новосибирске, теперь дело одного клика.

Мы изучаем космос, клонируем животных и исследуем дно Мирового океана. Но до сих пор некоторые жители глубинки чувствуют себя оторванными от цивилизации.
К счастью, новогодние чудеса никто не отменял. И одно из них произошло в 1815 километрах от Москвы.

В Челябинской области есть крохотная деревушка с романтичным названием Половинка. Она затеряна среди Уральских гор. Живет здесь всего 351 человек.
Из-за очень слабого сигнала мобильной связи до недавних пор звонок близким для половинчан был огромной проблемой.
Виной всему — сложный рельеф местности и густой лесной массив, со всех сторон плотной стеной окружающий деревню. Мобильного интернета в Половинке никогда не было. Особенно тоскливо здесь было под Новый год. Казалось бы, самое время позвонить родным и поздравить с праздником — но не для Половинки.

Чудо, которого не ждали, но на которое надеялись, случилось внезапно.
Пару лет назад под Новый год в деревне «высадился десант» из технических специалистов МегаФона.
За несколько часов здесь установили базовую станцию, способную обеспечить бесперебойным сигналом связи окрестности в радиусе 20 км. В зону покрытия попала и соседняя деревня Крыжановка на 300 жителей.
Отпуская вкуснейшие ватрушки, продавщица единственного в Половинке магазина рассказала, что благодаря МегаФону теперь может ежедневно видеться с сыном, который живет в тысячах километров от родной деревни:
Сын служит в Петропавловске-Камчатском. Каждый день, если без форс-мажоров, мы созваниваемся с ним по видеосвязи. Расстояние почти в 6000 километров и семичасовая разница во времени нам не помеха. Раньше о таком я и мечтать не могла. В Новый год мы тоже сможем быть рядом!
«
Мобильный интернет в Половинке позволяет Евгении время от времени перечислять сыну немного денег на карту — и можно не ломать голову над идеей для новогоднего подарка.
Выходим из магазина — встречаем еще одного местного жителя. Брат Алексея, деревенского кинолога, объехал всю страну — сначала служил во Владивостоке, а затем перебрался в Калининград.
Но где бы ни находился родной человек, Алексей неизменно держит с ним связь — братья регулярно переписываются в мессенджерах.
Событий в Половинке немного, поэтому возникшим на заснеженной дороге разговором заинтересовалась Татьяна. Она родом из небольшого городка Мирного в Якутии:
С семьей, оставшейся там, мы стали ближе. Я очень ценю возможность услышать в трубке родной голос. Километры между нами будто перестают существовать. Теперь я могу поздравить с Новым годом всю мою семью.
«
Мобильный интернет в Половинке летает на скорости 3G. У местных долгожителей появилась возможность позвонить по скайпу внукам, а вездесущий Instagram пополнился блогами об особенностях жизни в глубинке.
Наконец, пользователи соцсетей смогут заглянуть в самые потаенные уголки Урала.

Правда, вдохновляющие истории? Каждая из них легко могла бы лечь в основу новогодней ленты. А чтобы поднять праздничное настроение до максимума, загляните в нашу подборку рождественских фильмов. Вместе с МегаФоном мы собрали любимые комедии, романтические истории и сказки в отличном качестве:

Смотри фильмы с МегаФоном

Какой Новый год без подарков? Приятные сюрпризы МегаФон приготовил и для вас. Выберите игрушку на нашей интерактивной ёлке, кликните на неё, и вы узнаете, чем можно порадовать себя и близких вместе с МегаФоном.

Получи подарок
от МегаФона

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь в сервисе megafon.tv. Чтобы активировать промокод, выберите в меню приложения МегаФон ТВ «Ввести промокод» или megafon.tv/promocodes, следуйте инструкциям на экране и наслаждайтесь добрыми фильмами.

© Партнёрский проект
*Условия конкурса рождественских историй: в период с 30.12.2019 по 03.02.2020 разместите свою рождественскую историю с фото в социальных сетях «ВКонтакте» или Instagram с хештегом #Чудоначинаетсястебя. Результаты конкурса будут опубликованы в пабликах «Сети городских порталов» в феврале 2020 г. Победители получат призы от ПАО «МегаФон», лучшие истории будут появятся на сайтах «Сети городских порталов».
Фото: Елена Латыпова, Артём Ленц, личный архив Марины Климович, Ирина Шарова, Дарья Пона, Кирилл Каллиников (РИА Новости), Алексей Куденко (РИА
Новости), Александр Карташов, ПСО «Лиза Алерт»
Видео: АНО «Телерадиокомпания "Тюменское время"», Анатолий Васильев, Антон Шишин, Марина Климович, Александр Карташов, Светлана Шуга

Пасхалку с промокодом ищите на нашей новогодней ёлке.
Просмотров: 13 365