Идеи январского досуга на примере одной ростовской семьи

Шесть вечеров перед Рождеством

Когда все друзья поздравлены, все ледовые катки обкатаны, все салюты взорваны и все салаты съедены, семья Поповых возвращается к семейному досугу. А дома — каникулы и целых шесть вечеров перед Рождеством. Чем заняться дома, пока за окном январский мороз? Вот подробная инструкция по использованию зимнего времени с умом и расстановкой.
Знакомьтесь, Ольга и Максим Поповы и их дети Маша и Платон
ОТОСПАТЬСЯ
Задача №1
В декабре все обычно делают финальный рывок на работе — Ольга и Максим не исключение. Оба заслужили глубокий, здоровый сон и право «отключиться» без навязчивых звуков будильника.
Во время январской «спячки» не привыкайте полуночничать и сохраните хотя бы подобие здорового режима. Иначе в первый же рабочий день придется страдать от тяжелого недосыпа.
СОВЕТ
А пока вы сладко лентяйничаете, детям не до сна. Но для них есть своя инструкция по проведению зимних каникул дома. Благодаря «Умному дому» от Ростелекома пока вы спите, можете не волноваться, что малыши оставят воду открытой, включат без вас газ или впустят посторонних.
НАСМОТРЕТЬСЯ МУЛЬТИКОВ НА МЕСЯЦ ВПЕРЕД
Задача №2
Добрые советские и яркие современные — в новогодние праздники детский эфир пестрит интересностями: новогодние сказки, рождественские диснеевские мультики и детские комедии. Пусть ваши дети впервые в жизни посмотрять все части «Один дома» или отправятся в приключения с Гринчем, который похитил Рождество.
в «Интерактивном ТВ» можно управлять своим просмотром, перематывать эфиры программ и ставить на паузу. Для просмотра доступны около 300 каналов, из них более 100, транслирующих видео в формате HD. Найти нужную программу можно за счет простой системы навигации, с которой справятся даже дети. Но, чтобы они, листая телеканалы, не натолкнулись на «недетские» программы, воспользуйтесь сервисом родительского контроля контента от «Ростелекома». Поставьте пароль на те каналы, которые хотите скрыть, и отсыпайтесь спокойно.
СОВЕТ
ОСВОИТЬ НОВЫЕ РЕЦЕПТЫ
Задача №3
Когда вы проснетесь, самое время порадовать домашних чем-то вкусненьким. Все самое ароматное и домашнее обычно готовят на Новый год и Рождество — такой шанс освоить новые рецепты! Ольга черпает идеи из кулинарных программ и пабликов в соцсетях.

И телерецепты не подводят — результат всегда радует! Превратите приготовление имбирного печенья или яблочного штруделя в увлекательную игру, в которой смогут принять участие все члены семьи.
в «Интерактивном ТВ» удобно пользоваться функцией записи эфира, чтобы сохранять любимые видеорецепты на будущее. А если дети часто отвлекают от процесса, пригодится возможность поставить эфир на паузу. Теперь «Интерактивное ТВ» пригодится для поиска новых рецептов и записи кулинарных программ.
СОВЕТ
ВАЛЯТЬСЯ И СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ
Задача №4
Наконец-то можно отвлечься от предновогодней суеты и спокойно насладиться киноискусством в обнимку. Самое время пересмотреть советские комедии, например, рязановскую «Иронию судьбы, или С легким паром», которую не удалось увидеть в новогодней суматохе. Или изучить последние новинки кино — например, потрясающей красоты фильмы «Альфа» и «Аквамен», которые понравятся всем членам семьи.
В новом приложении Wink от «Ростелекома» представлено более 200 ТВ-каналов, тысячи фильмов и сериалов. Все новинки и бестселлеры проката в одном месте с удобной новигацией.
СОВЕТ
ПОЗДРАВИТЬ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ РОДСТВЕННИКОВ И ДРУЗЕЙ
Задача №5
Сейчас лучшее время, чтобы использовать соцсети и мессенджеры для настоящего душевного общения, а не просто листать ленту новостей. Позвоните друзьям по Skype или киньте десяток душевных фотографий, как вы вместе встретили Новый год. Быть может они захотят повторить вечеринку на Рождество, но теперь у вас дома. И их визит не станет неожиданнстью — система «Умный дом» вовремя зажжет новогоднюю елку, включит сплит-систему и поставит хорошую музыку на компьютере, пока вы будете встречать шумную компанию и суетиться по кухне.
Старшие родственники тоже ждут вашего внимания — если вам все-таки не удастся проведать их лично, поздравьте «живым» голосом и теплыми словами с помощью выгодной мобильной связи.
СОВЕТ
НАИГРАТЬСЯ В ВИДЕОИГРЫ
Задача №6
В семье, где двое детей, каникулы не проходят без игр. Почему бы не перенести онлайн-сражения на уровень семейного досуга — сразитесь с сыном в «Танчики» или подбейте все корабли ваших девчонок в «Морском бое». Яркие эмоции и восторженные крики детей, победивших в семейных баталиях, — гарантированы!
Подключите специальный интернет-тариф «Игровой» с бонусами и эксклюзивными опциями в онлайн играх Wargaming, Warface и Фогейм и сразитесь с домашними за звание лучшего геймера вашей семьи.
СОВЕТ
В вопросах домашнего досуга главное — довериться надежному телеком-оператору, который заботится о комфорте каждого члена семьи и предлагает самые современные услуги связи и умные сервисы для вашего дома.
Хотите еще сюрпризов? Забирайте свою скидку 100% по программе «Мобильная связь в подарок» для новых и действующих абонентов «Домашнего интернета» и «Интерактивного ТВ».
Просмотров: 7 076