На правах рекламы
7 шагов к высшему образованию
Как поступить правильно и просто
До старта приёмной кампании в вузы — 2018 остаются считанные дни. Жаркая пора выпускных экзаменов и балов сменится непростым для абитуриентов и их родителей периодом выбора будущей профессии.

Куда пойти учиться? Кем быть? И главное: как разобраться в бурном потоке информации и не всегда понятных процедурах подачи документов, выбора специальности, «волнах» зачисления? Южно-Российский институт управления РАНХиГС предлагает для своих абитуриентов максимально простую схему.
ЮРИУ РАНХиГС традиционно занимает лидирующие позиции в рейтинге прозрачности вузов региона. Каждый абитуриент может легко отследить конкурсную ситуацию и свои индивидуальные позиции в конкурсных списках в режиме он-лайн через личный кабинет на сайте института. Там же можно записаться на консультацию или для подачи документов в приемную комиссию.

Предварительную консультацию можно получить и удаленно, по многоканальной телефонной линии: 8 (863) 240-22-02 или в социальных сетях.
Уже не первый год в институте работает электронная очередь для абитуриентов, благодаря которой общее время ожидания не превышает 15 минут.
Кроме того, в этом году начал работу уникальный информационный ресурс для абитуриентов www.поступление2018.рф. Портал оснащён виртуальным помощником приемной комиссии, который поможет абитуриентам, не выходя из дома, получить ответы на все интересующие их вопросы, расскажет об образовательных программах, шансах на поступление и даже поможет определиться с будущей профессией.

Вместе с ним можно пройти несложное профориентационное тестирование, а дальше он подбирает для абитуриента подходящую образовательную программу в ЮРИУ РАНХиГС. А ещё, сообщив помощнику результаты своего ЕГЭ, можно узнать вероятность поступления в этом году.

Одним из главных преимуществ сайта является возможность получить оперативные и компетентные ответы на вопросы по всем направлениям подготовки и образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.
Дополнительный бонус

Чтобы облегчить процедуру поступления и максимально упростить процесс, ЮРИУ РАНХиГС подготовил для всех абитуриентов небольшую памятку.

ШАГ 1
Определитесь, куда подавать документы: максимум 5 вузов и 3 программы в каждом из них
#лайфхак
В любом учебном заведении можно в одном заявлении указать все условия и формы обучения: бюджет, коммерция, очное и заочное. Так шансы поступить гораздо выше, так как после 26 июля прием заявлений на очную форму прекращается, а результаты конкурса баллов предсказать невозможно.
Шаг 2
Подавайте документы
Как?
Это можно сделать почтой или при помощи курьерской доставки.
Для своих абитуриентов ЮРИУ РАНХиГС предоставляет возможность заполнения заявления он-лайн в личном кабинете абитуриента. Процесс подачи документов в институте мы постарались сделать также максимально комфортным: прохладный светлый холл, электронная очередь, оперативные сотрудники, возможность записаться в электронную очередь удаленно и подать документы в определенное время.
Шаг 3
Проверьте информацию о себе на сайте
Как?
Во избежание недоразумений, зайдите на сайт каждого вуза, в который подали документы, и внимательно проверьте правильность фамилии, имени, отчества, баллов ЕГЭ, а также правильность начисления баллов за индивидуальные достижения.

ЮРИУ РАНХиГС обновляет информацию на сайте в режиме реального времени, и вы можете полностью контролировать этот процесс.
Шаг 4
Посмотрите конкурсные списки
Как?
27 июля во всех вузах страны публикуется полный пофамильный перечень поступающих на очную форму обучения. Это самый важный этап в процессе поступления. Теперь конкурсная ситуация определена и можно понять, в какой вуз на какую программу вы точно проходите.

ЮРИУ РАНХиГС на данном этапе оказывает непрерывную консультационную поддержку, комментируя конкурсную ситуацию и помогая абитуриенту определиться с дальнейшими действиями.
Шаг 5
Предоставьте оригинал документа
Зачем?
Абитуриент подтверждает свое согласие быть зачисленным, предоставляя оригинал документа об образовании и письменное подтверждение.

Важно! Порядком приема предусмотрено две волны зачисления на бюджет,и любой абитуриент имеет право в течение второй волны изменить решение, принятое в первую волну. Президентская академия гарантирует соблюдение данного права своим абитуриентам, что, к сожалению, не всегда можно сказать о других вузах.
Шаг 6
Найдите себя в приказе о зачислении
Где и когда?
Необходимо удостовериться, что вы включены в приказ о зачислении непосредственно в день его издания. В правилах приема каждого вуза указаны даты размещения приказов на их официальных сайтах. При этом в день, предшествующий изданию приказа, ведется его формирование и техническое оформление. Наш институт всегда размещает проект приказа накануне его официального подписания. Настоятельно рекомендуем проверять именно этот проект, поскольку технические ошибки проще всего устранить именно на данном этапе.
Шаг 7
Выдохните и подготовьтесь к новой, яркой, наполненной событиями студенческой жизни
Новый этап
Карьера начинается с правильного выбора вуза. Не надо бояться высоких конкурсов и проходных баллов. Вузы, в которых готовы взять всех желающих, сознательно занижают требования к поступающим. Соответственно и качество подготовки в таких вузах, как правило, достаточно низкое.
Поступив в Президентскую академию, вы будете учиться в единственном в России вузе при Президенте вместе с амбициозными и талантливыми однокурсниками, получая тем самым толчок к дальнейшему саморазвитию.
Приемная комиссия ЮРИУ РАНХиГС

Адрес: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70
Телефон: 8 (863) 240-22-02
E-mail: priem@uriu.ranepa.ru
График работы приемной комиссии:
пн-чт — с 10.00 до 16.00
сб-вс — выходной
Просмотров: 6 864