разбираемся, как научить их варить кофе
и самостоятельно собирать показания
с счетчиков
Только представьте: вы просыпаетесь утром, а шторы уже открыты, из колонки доносится приятная мелодия, а кофеварка самостоятельно наливает свежесваренный кофе. Можно подумать, что кто-то очень заботливый встал пораньше, чтобы порадовать вас. А это дело «рук» вашего дома. Звучит, как сказочный сценарий, но воплотить в реальность его в своем жилище — проще простого.
Проект: дом мечты.
Как должен выглядеть дом, который можно назвать комфортным и уютным? Удобный диван, большой телевизор и практичная кухня — это, безусловно, важно. Но со временем этого набора опций становится недостаточно. Хочется, чтобы дом стал настоящим островком безопасности и местом, где можно полностью расслабиться.
Как родился уральский Манхэттен
Специалисты «Ростелекома» рассказывают, что улучшить свой дом можно буквально за 5 минут — именно столько занимает настройка основных систем «Умный дом».

Что она собой представляет? Это система управления датчиками и устройствами, которая самостоятельно распознает изменения в помещении и реагирует на них заданным образом.

Автоматически включающиеся лампочки, запуск бытовой техники, самостоятельно открывающиеся жалюзи — для многих функционал «Умного дома» выглядит как просто странная прихоть. На самом деле эта система значительно облегчает жизнь и экономит время, забирая на себя кучу рутинных обязанностей.
Как родился уральский Манхэттен
В последнее время вопрос безопасности стал актуален, как никогда. Хочется чувствовать себя спокойно хотя бы в своем доме и не бояться, что ребенок откроет дверь незнакомцу или же воры проберутся в дом в ваше отсутствие. В «Ростелекоме» рассказывают, что в таких случаях система «Умный дом» — просто незаменимый помощник.

Функция видеонаблюдения позволяет следить за сохранностью имущества и безопасностью близких без больших финансовых вложений. Всё, что нужно, — это камера, Wi-Fi и смартфон. Если требуется контролировать обстановку дома в режиме реального времени, оптимальным вариантом станет облачное видеонаблюдение.
Оно даёт возможность непрерывно записывать всё происходящее и безопасно хранить записи до 30 дней. При этом зайти и посмотреть, что происходит дома, можно в любой момент даже из самых удалённых точек земного шара со смартфона. Специалисты «Ростелекома» объяснили, как это работает:

— Устройство передаст тревожный сигнал, если злоумышленник попытается получить физический доступ к оборудованию, чтобы установить контроль над устройством. Датчик фиксирует подозрительную активность раньше, чем произойдет попытка взлома. А при любых сложностях и сбоях можно рассчитывать на нашу техподдержку — она работает в режиме 24/7.

По словам специалистов, лучше устанавливать всё оборудование в труднодоступных или скрытых от посторонних глаз местах. Сделать это несложно, тем более компания прилагает ко всем комплектующим подробную инструкцию.
Как родился уральский Манхэттен
Удаленно следить за домом и дистанционно запускать электроприборы может каждый пользователь сервиса, но, чтобы всё работало без перебоев, конечно, важно стабильное подключение к интернету. В противном случае вы не сможете получать уведомления и управлять устройствами через мобильное приложение. Когда соединение восстановится, электроприборы автоматически переподключатся.

Чтобы застраховать себя от перебоев по максимуму, стоит позаботиться о качественной связи. «Ростелеком» предлагает оптимальный вариант — широкополосный доступ в интернет. Его главное преимущество — огромная пропускная способность сети.
Она даёт возможность пользоваться любыми цифровыми сервисами, быть всегда на связи и не задумываться о скорости интернет-соединения, которая, кстати, может превышать 1 Гбит/с. Широкополосный доступ в интернет подходит как для многоквартирных домов, так и для частных домовладений. А сейчас «Ростелеком» подключает его со скидкой 30%. Подробнее об условиях можно узнать по ссылке.
— Если он не считается — достаточно открыть приложение и ввести код, который придёт на ваш номер, — дополняют специалисты «Ростелекома». — А если ждете гостей или курьера — отправьте им временный код для открытия шлагбаума.

К слову о гостях, принимать их теперь можно, даже не вставая с дивана. Когда звонит домофон, на экране вашего смартфона появится изображение. Это значит, теперь можно не отрываться, например, от готовки, чтобы открыть дверь.

Показания счетчиков можно тоже переложить на «плечи» умного сервиса от «Ростелекома». В приложении эту функцию автоматизировали. Специалисты компании рассказывают, что скоро появится еще и возможность оплаты за ЖКУ из приложения.
Иногда найти ключ в большом рюкзаке — тот еще челлендж. А если на улице льет дождь и нужно сделать это за 5 секунд, чтобы не промокнуть до нитки, кажется, что «миссия невыполнима». Но есть хорошая новость: можно не искать ключ и заходить в дом с помощью смартфона или, например, Apple Watch.

Сервис «Ростелеком Ключ» сможет освободить драгоценное время и избавить от ненужных поисков даже автомобилистов. Им не придется искать брелок, выходить из машины или звонить охраннику у шлагбаума — специальная камера распознает номер, и он откроется автоматически.
Как родился уральский Манхэттен
Как родился уральский Манхэттен
После тяжелого рабочего дня ничто так не греет, как мысль о времяпровождении в уютном кресле за просмотром фильма. Но иногда ТВ-каналы предательски завершают показ любимого сериала к моменту, когда вы только готовитесь его посмотреть.

Можно ли диктовать телевидению свои правила и смотреть то, что нравится, а не то, что в эфире? Да, такую возможность предоставляет умный развлекательный видеосервис Wink. Во-первых, он расширяет выбор каналов — теперь их становится больше сотни. А во-вторых, можно ставить эфир на паузу и смотреть передачи или фильмы из архива.
Чтобы не тратить кучу времени на поиск того, что нравится, разработчики продумали удобную навигацию по тематическим подборкам. Здесь найдется что-то для каждого члена семьи.
Искушенных киноманов порадует выбор из более чем 80 000 фильмов и сериалов в Full HD. Хозяек, которые смотрят передачи во время готовки, — голосовое управление каналами. А тех, у кого маленькие дети, — возможность ограничить доступ к нежелательному контенту по ПИН-коду, возрасту и времени просмотра.

Смотреть фильмы можно одновременно на пяти устройствах и даже без доступа к интернету, например, если надо ехать по делам, но очень хочется узнать, чем закончилась передача или сериал.

Чтобы уточнить детали или подключить любой из перечисленных сервисов, достаточно перейти на сайт rostov.rt.ru.
ПАО «Ростелеком»
Просмотров: 6 697