Хватит одного дня
где в Ростове можно быстро обойти всех врачей
Работа, домашние дела и другие заботы — XXI век заставляет мчаться быстрее паровоза. Но зачастую, пытаясь успеть всё и сразу, понимаешь, что не хватает времени на самое важное — заботу о здоровье. А когда решаешься наконец обратиться в клинику, оказывается, что нужно отсидеть огромную очередь на прием или же в медцентре нет необходимого оборудования для полного чек-апа.

Можно ли обследоваться у гастроэнтеролога, попасть на прием к психиатру и сделать прививку ребенку в одном месте? Да, всё это объединили в клинике с 10-летним опытом. С какими проблемами сюда можно прийти и какие возможности есть у «Альфа-Центра Здоровья»? Разобрались вместе с врачами.
Боли в животе, тошнота и вздутие
В ежедневных заботах и постоянной спешке правильное питание нередко уходит на второй план, да и стресс не прибавляет здоровья. Поэтому всё чаще возникают проблемы с пищеварением. С чего стоит начинать лечение? Врачи клиники «Альфа-Центр Здоровья» уверены, что точная и быстрая диагностики позволит поставить верный диагноз и назначить грамотное лечение.
После того как корень болезни найден, врач индивидуально подбирает препараты и назначает диетотерапию. По словам специалистов, только за счет коррекции рациона и режима питания можно вылечиться или уменьшить симптоматику. В ростовском медцентре этому отводят особое внимание: гастроэнтеролог, эндоскопист Широков Георгий Николаевич подбирает диету каждому пациенту индивидуально.
После того как корень болезни найден, врач индивидуально подбирает препараты и назначает диетотерапию. По словам специалистов, только за счет коррекции рациона и режима питания можно вылечиться или уменьшить симптоматику. В ростовском медцентре этому отводят особое внимание: гастроэнтеролог, эндоскопист Широков Георгий Николаевич подбирает диету каждому пациенту индивидуально.
Постоянный зуд, конъюнктивит или заложенность носа
Аллергия — распространенное явление, которое может причинять неудобства годами или даже десятилетиями. По словам аллерголога-иммунолога Лесик Марины Сергеевны, со временем симптомы становятся более интенсивными и в конечном итоге может развиться бронхиальная астма.
В «Альфа-Центре Здоровья» применяют АСИТ-терапию, которую еще называют «прививкой от аллергии». Такой вид лечения в результате помогает забыть о ярких проявлениях патологии и вернуться к насыщенной жизни.
Геморроидальные узлы
В народе геморрой уже давно переименовали в «офисную» болезнь. Неудивительно, ведь одна из ее причин — малоподвижный образ жизни. Неприятные симптомы заболевания отравляют жизнь, но даже несмотря на это, многие не торопятся посетить врача.
На сегодняшний момент существует несколько наиболее распространенных и эффективных безоперационных методик лечения геморроя, рассказывает врач клиники «Альфа-Центра Здоровья», хирург-колопроктолог Токарский Антон Анатольевич.

Одним из таких является склеротерапия. Процедура подразумевает введение препарата, уменьшающего узел в размерах. Это помогает предотвратить его воспаление в последующем.
Высыпания и другие кожные заболевания
Внезапно появившийся прыщ не добавляет уверенности. А когда это не стихийное, а постоянное явление, сохранять самообладание еще сложнее. Многие любят лечиться народными средствами. Но, по словам специалистов «Альфа-Центра Здоровья», до хорошего такие эксперименты не доводят.
Дерматовенерологи Котянков Аркадий Олегович и Арнаутова Ольга Владимировна считают, что начинать нужно с внимательного осмотра, сбора анамнеза и, при необходимости, дополнительных обследований. Только с комплексным подходом можно контролировать и предотвращать обострения псориаза, экземы, акне и ряда других. Врачи «Альфа-Центра Здоровья» всегда на страже красивой и здоровой кожи.
ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ, ПЕРЕБОИ ИЛИ ЗАМИРАНИЯ СЕРДЦА
Многие люди живут годами, старательно игнорируя головокружение, эпизоды обморочных и предобморочных состояний, нерегулярное сердцебиение и сдавленность за грудиной. Не нужно бояться узнать о проблемах с сердцем: врачи в «Альфа-Центре Здоровья» помогут вовремя обнаружить патологию или предотвратить ее развитие.
Кардиолог Манукян Оганнес Маратович рассказывает, что справляться с неприятными симптомами удается благодаря ранней диагностике, правильно поставленному диагнозу и подобранной лекарственной терапии. При необходимости назначаются дополнительные обследования с последующим динамическим контролем.
В ростовской клинике принимают специалисты, имеющие опыт работы с подобными симптомами. Они готовы выехать на дом в любую точку города, провести осмотр и снять ЭКГ.
Неидеальная улыбка
Белоснежная улыбка — это один из главных показателей здоровья. К сожалению, никто не застрахован от потери зуба по тем или иным причинам. Часто это влечет за собой изменение прикуса, потерю соседних зубов, болезни височно-нижнечелюстного сустава, возникновение кариеса и его осложнений.

В клинике «Альфа-Центр Здоровья» к решению таких проблем подходят комплексно. Здесь используются самые современные способы лечения — от профессиональной гигиены полости рта до восстановления утраченных зубов имплантатами и протезами.
Врач стоматолог-терапевт и заведующий отделением Вартанян Оксана Павловна совместно с челюстно-лицевым хирургом Дементьевым Родионом Андреевичем проведут обследование полости рта. По результатам исследования они выберут наиболее подходящий имплантат.

Кстати, недавно в клинике появилась услуга отбеливания зубов системой Beyond*. Врачи рассказывают, что она не вызывает повреждения зубов и позволит стать обладателем не только белоснежной, но и здоровой улыбки.
Врач стоматолог-терапевт и заведующий отделением Вартанян Оксана Павловна совместно с челюстно-лицевым хирургом Дементьевым Родионом Андреевичем проведут обследование полости рта. По результатам исследования они выберут наиболее подходящий имплантат.

Кстати, недавно в клинике появилась услуга отбеливания зубов системой Beyond*. Врачи рассказывают, что она не вызывает повреждения зубов и позволит стать обладателем не только белоснежной, но и здоровой улыбки.
Проблемы с мочеиспусканием и простатит
Врачи твердят в один голос: не нужно ждать, пока боль внизу живота, высыпания и колики пройдут сами собой. Это может быть первым признаком уретрита или мочекаменной болезни. Но многие до сих пор оттягивают поход к врачу из-за стеснения.
Для пациентов «Альфа-Центра Здоровья» — это не проблема. Врач-уролог, кандидат медицинских наук Крайний Павел Александрович и врач-уролог высшей категории Ермолов Михаил Вячеславович умеют найти индивидуальный подход к проблемам каждого пациента.
По словам специалистов, уже на первой стадии лечения важно исключить наличие инфекций. Для этого врачи-урологи проводят точную лабораторную диагностику — в центре есть всё необходимое для этого оборудование.
Тревожное состояние и панические атаки
Врачи уверяют: все болезни начинаются с головы. Но ростовчане всё еще стыдятся обращаться к психиатру, считая тревожность и депрессию чем-то пустяковым. Здесь работает простое правило: чем дольше тянешь, тем тяжелее вылечить. Иногда доходит до того, что помочь может только экстренная госпитализация.
Поэтому с бессонницей и страхами лучше сразу идти к специалисту «Альфа-Центра Здоровья» — врачу-психиатру Каледину Захару Александровичу. Подход доктора к каждому пациенту всегда индивидуален и зависит от проблемы обращения. Он проведет профессиональную диагностику, тестирование, найдет корень проблемы и назначит необходимое лечение.
Отметка 38 на градуснике или прививка ребенку
Дети переживают любые походы к врачу особенно трепетно, поэтому важно, чтобы в клинике были все условия для удобства и комфорта маленьких пациентов. В «Альфа-Центре Здоровья» работает Андропова Наталия Павловна, педиатр с многолетним опытом, которая учитывает индивидуальные особенности каждого малыша. А перед приемом дети могут рисовать и играть за специальными яркими столиками.
Если у малыша резко снизился аппетит, появились высыпания или боли, педиатры центра обследуют его и оперативно подберут схему лечения. Родителям больше не нужно паниковать при отметке выше 38 на градуснике — достаточно просто вызвать врачей из «Альфа-Центра Здоровья» на дом. А при наличии показаний педиатры привлекут к диагностике детского аллерголога, невролога и эндокринолога.
Воспалительные процессы органов малого таза
Не секрет, что женская репродуктивная система очень чувствительна к любым внешним воздействиям. Очень часто у женщины диагностируются воспалительные процессы органов малого таза и брюшной полости, частые жалобы на болевые ощущения и сухость в проекции влагалища, есть желание улучшить внешний вид наружных половых органов и возможность эффективно восстановиться после родов, улучшить качество половой жизни, продлить молодость и укрепить женское здоровье.
Уникальным способом восстановления органов мочеполовой системы и органов малого таза является процедура плазмолифтинга. Это процедура, когда под кожу и слизистые оболочки влагалища вводится своя плазма крови пациента.
В клинике «Альфа-Центр Здоровья» кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог с 11-летним опытом Арешян Кнарик Арутюновна проводит процедуру плазмолифлинга без боли и неприятных ощущений, а также без необходимости госпитализации.
Каждый день здесь получают консультацию около 500 пациентов. Ростовчане полюбили центр за доступность и комфорт: удобно, когда можно сдать все необходимые анализы и записаться на прием к узкопрофильным специалистам в одном месте. Неудивительно, ведь у всех врачей большой опыт, а сама сеть клиник заботится о здоровье дончан уже более 10 лет.
Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 154а;
Телефон клиники: 307-52-52.
*за ( перевод с английского)
Просмотров: 7 491