Технологии контроля:
как обезопасить свой дом?
Прочные двери — уже давно не панацея от злоумышленников, тем более когда дома никого нет. Как защитить домочадцев и нажитое имущество, не прибегая к услугам специальной охраны? Эксперты «Ростелекома» рассказали о бюджетном и эффективном способе обеспечить безопасность в доме.
— Конечно, у каждой технологии есть свои преимущества. Система видеонаблюдения, например, очень чувствительна к любым подозрительным звукам и движениям — мимо нее мышь не проскочит незамеченной. И если датчики движения могут предоставлять информацию только о событиях внутри дома, то камеры видеонаблюдения, установленные по периметру, подадут сигнал тревоги в случае нештатных ситуаций на участке.
Андрей Махаев,
директор по работе с массовым сегментом Ростовского филиала ПАО «Ростелеком»:
Чтобы система работала без перебоев и защищала не только на словах, но и на деле, важно найти всё необходимое качественное оборудование и правильно подключить. «Ростелеком» решает эти проблемы буквально в одно нажатие кнопки — нужны только Wi-Fi и смартфон.

Злоумышленники часто «работают» под покровом темноты, чтобы отсутствие света помогло им остаться незамеченными. В «Ростелекоме» предусмотрели и этот момент: в доме оборудуют специальную камеру с инфракрасной подсветкой, широким углом обзора и датчиком движения. С такой системой у вора не остается ни единого шанса – «вторые глаза» увидят нежеланного гостя и помогут предотвратить преступление.
— Приглядывать за домом можно из любой точки мира: камера ведет запись круглосуточно без ограничений и перерывов. Можете смотреть в режиме реального времени или перемотать на нужный фрагмент.

Понадобилось вспомнить, кто и во сколько заходил в дом на прошлой неделе? Достаточно просто перейти в облако: видео в записи доступны до 30 дней. Это позволяет в любой момент стереть или скачать нужный эпизод. О том, что записи попадут в руки злоумышленников, можно не переживать: данные хранятся под надежной защитой на облачных серверах «Ростелекома».

Андрей Махаев, директор по работе с массовым сегментом Ростовского филиала ПАО «Ростелеком»:
Как выбрать хорошую защиту?
Даже если дома не хранятся дорогие украшения или валюта, базовая потребность в безопасности всё равно сохраняется. Приходится переживать за детей с их шалостями или волноваться о скучающем домашнем питомце. Нанимать няню и личного охранника — удовольствие не из дешевых, да и человеческий фактор никто не отменял.

Гораздо рациональнее подумать о цифровых защитниках. Остается только выбрать из всего многообразия сервисов то, что подходит и по параметрам, и по цене.
Как управлять системой видеонаблюдения?
Хочется, чтобы видеонаблюдение работало без пристального контроля и делало всю работу за хозяев дома? Система «Ростелекома» превращает это в реальность. С помощью удобного и понятного приложения можно легко настроить уведомления под себя и выбрать, когда, как и о каких действиях оповещать. А при каждой подозрительной активности на смартфон пользователя автоматически придет уведомление.
Какое видеонаблюдение выбрать?
Принять решение об установке — полдела, нужно еще и выбрать подходящий под потребности тариф. Облачное или автономное: какое видеонаблюдение надежнее? На самом деле защита будет обеспечена на одном уровне. Разница только во времени хранения записи, наполнении аппаратуры, наличии или отсутствии тревожной кнопки и СМС-оповещений о событиях.

Тем, кто хочет сделать жилище не только безопаснее, но и удобнее, стоит присмотреться к системе «Умный дом» от «Ростелекома». Так, например, если камера обнаруживает движение, она может автоматически включить свет, чтобы напугать злоумышленников или помочь гостям, которые не знают, на какой стене в доме выключатель.
С помощью специального приложения вы сможете оперативно реагировать на непредвиденные события и просматривать онлайн-трансляции или записи с камер видеонаблюдения.
Неважно, на что пал выбор, услуга видеонаблюдения или сервис «Умный дом», «Ростелеком» готов настроить всё нужное вам сразу после нажатия кнопки «Подключить» на сайте. Не нужно приезжать в офис или докупать камеру — обо всём позаботятся специалисты национального провайдера. Кроме того, компания предоставляет рассрочку и платеж становится практически незаметным.
Просмотров: 8 683