Делим комнату без лишних затрат и скрадывания пространства
У каждого члена семьи в доме должен быть свой уютный уголок. Но для создания изолированного пространства совсем не обязательно рушить стены или возводить новые. Во-первых, это нецелесообразно, а во-вторых, ломать — не строить.
Альтернативный способ без лишних трат — раздвижные перегородки. Дизайнер Мария Левчук поможет разобраться со всеми нюансами этого интерьерного решения.
Как грамотно зонировать пространство
— Загородный домплощадь, которую совсем не хочется дробить на глухие комнаты. Пространство интересно, когда его можно трансформировать в разных вариациях. И раздвижные перегородкиидеальное решение.
Для начала нужно определить функцию перегородки. Если вы хотите отгородить часть комнаты от лишнего шума, стоит отдать предпочтение раздвижным дверям. Если в комнате нужно условное зонирование, замечательным выбором станут прозрачные шторы или стеклянные перегородки. Они помогут сохранить единство пространства.

Поделить комнату разнополых детей, отгородить кухню от гостиной, а спальню от гардеробной — задача, которую лучше доверить специалистам с опытом. Компания DELI производит, устанавливает и разрабатывает межкомнатные перегородки с нуля. Бренд на рынке уже более 7 лет и за это время помог сотне людей разделить комнаты изящно, эстетично, создавая иллюзию стен там, где это необходимо.
Какие материалы и цвета выбрать для перегородки?
Для обустройства рабочего уголка в спальне можно выполнить зонирование при помощи текстильной шторы. Она визуально разделит пространство между кроватью и письменным столом, при этом фактура ткани может перекликаться с покрывалом, обивкой или паласом.

Замечательный способ сепарировать кухню от гостиной — стеклянная перегородка. Она не будет перегружать пространство и разрушать единый стиль, в котором, как правило, выполнены обе части. Но в то же время отлично разграничит комнату на зону готовки и отдыха.

В DELI готовы предложить перегородки на любой вкус и цвет. Металл, стекло или популярное сейчас дерево — оно замечательно впишется в скандинавские тренды, которые очень актуальны в загородных интерьерах.

Светло-бежевая и черная классика или эксцентричные оттенки — DELI предоставляет на выбор огромную палитру цветов.

Мария, директор и основатель дизайн-студии RAD BUILD
— Для стеклянных и шпонированных перегородок предпочтительнее выбрать корпус из металла. Более бюджетным решением станут реечные деревянные перегородки. Но во втором случае лучше отказаться от квадратных реек, которые были актуальны несколько лет назад, и предпочесть тонкие или, наоборот, очень широкие рейки.
Мария, директор и основатель дизайн-студии RAD BUILD
Как установить без дефектов и переделок?
Собственное производство и творческий, инженерный подход компании DELI позволяют решать даже самые сложные задачи. Они создают раздвижные системы по индивидуальным размерам с точным подбором конструкции и материалов. Команда специалистов проводит замеры, предварительный расчет и установку раздвижных систем любой сложности.
— Важно помнить о естественном освещении. Если мы делим одну комнату на две зоны, перегородка не должна стать преградой к хорошему освещению.
Мария, директор и основатель дизайн-студии RAD BUILD
Процесс установки перегородок достаточно кропотливый. Чтобы избежать недочетов при монтаже, перекоса дверей и образования зазоров при движении, стоит поручить эту работу профи.
Из подвижных и стационарных блоков можно создавать целые комнаты. А с командой DELI сделать это реально без пыли и грязи после установки.
DELI,
Ростовская область;
телефон: +7 995 135-55-10;
электронная почта: igbutorina@gmail.com.
Просмотров: 3 075