18 октября понедельник
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

25 авг 2021 в 18:27

Ага, как же! Я полжизни проработал менеджером по продажам. В хорошие времена 2000 долларов в рублях за деньги не считал. Сейчас на место где можно реально заработать 100 тыс. руб. без знакомства попасть невозможно. После ковидного кризиса потерял работу и до сих пор ищу подобную и могу с полной уверенностью сказать, что реальные зарплаты на вакансиях где обещают 100-150 тыс. нужно делить на три, а указанные суммы предельный потолок который кто-то когда-то в этих фирмах получал раз в их истории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 20:10

Мне интересно когда это враньё закончится? Дастали .

Старушка Шапокляковна
25 авг 2021 в 20:48

Мой совет молодым, пока молоды уезжайте из Ростова. Уезжайте в Москву, Питер, а лучше за рубеж. За границей конечно в европу, но если нет возможности можно в Турцию или Египет. На курортах работа всегда есть. Таких дурацких зарплат как в Ростове наверно нет нигде. У пастухов банту и масаи в африке зарплаты уже выше чем у нас.

ОТВЕТИТЬ
Т.М.
25 авг 2021 в 23:33

Статья некорректна. Во-первых, у продавцов и реализаторов сдельная работа и доход указывают сильно выше реального среднего.
Второе, проводить опрос среди читателей, а Вы провели срез по профессиям и доходам Ваших читателей? Не уверен, что высокодоходные граждане или отвисают на Мальдивах или работают за двоих! Другого не дано

Гость
26 авг 2021 в 07:43

Интересно и в каких это банках зарплата больше 30 тыс

Местный
26 авг 2021 в 08:21

У меня жена психологом решила пойти по работать в школу, ей платили зп мрот грубо 12000 руб в месяц из этой суммы вычитали налоги и получалась зп в итоге 10 000 руб, и она человек с высшим образованием. Возможно ли человеку на десятку прожить?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 08:23

Сфера услуг при мертвой экономике, дорогом долларе и огромной инфляции всегда мертвая. Исключение только узкие специалисты, без которых совсем тяжело, те же стоматологи и протезисты. Редко но дорого.
С продажами все обстоит так же плохо, исключением могут быть продуктовые сети, тут уж нравится не нравится, а кушать все хотят.
Строительство и отделка зарабатывают неплохо, но без бекграунда и там не сладко.
Автомобильный бизнес цветет только при растущей экономике и переизбытке денег у населения, оглянитесь вокруг, все СТО практически пустые, а там все сдельное.
Нормально платят в крупных коммерческих организациях на должностях выше среднего, у нас это кавжелдор например, при всех их минусах, там среднюю по региону точно получают.
Неплохо получают программисты и разработчики, в ковид так вообще у них второе дыхание открылось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 09:14

"Но опрос наших читателей показал, что реальные зарплаты большинства ростовчан — ниже 30 тысяч"
Это не опрос читателей, а феномен "ошибки выжившего". Из разряда "опрос в интернете показал, что 100% россиян пользуются интернетом". Точно также, как на сайтах патреотической направленности 90% за Сталина и Путина, а на либеральных--90% за Навального.
Те кто зарабатывает, не сидят в комментариях, не голосуют в подобных опросах и даже не читают такие статьи.

Гость
26 авг 2021 в 12:21

А когда годами работодатели не повышают зарплату, а платят как в "хороших" 2010-х по 20 тысяч с вычетом налогов - это как, по вашему, нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 13:45

Жалобщики, кто по 20 тыр зарабатывает, вакансия кладовщик на выдаче товара в магазине техники, центр Ростова, 28-38 т.р. вилка, особых навыков не нужно, 1 отклик за 10 дней на самом популярном сайте вакансий. Ну, и где вы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 14:32

Если пересчитать зарплату на 40 часовую в неделю ,как положено ,по ТК , то цифра еще уменьшиться на 1/3.

ОТВЕТИТЬ
RostovMan
26 авг 2021 в 16:33

Откуда такие низкие цифры зп? Сейчас даже в доставке еды (Бронибой, Яндекс, Деливери) платят от 50.

Ростовчанка
26 авг 2021 в 22:42

"Второе место заняли риелторы, которым агентства предлагают ежемесячный доход от 150 тысяч рублей. На такие должности ищут людей с высшим или средне-специальным образованием, опытом работы в продажах.", "Следующие — менеджеры по продажам, которым работодатели предлагают от 100 тысяч рублей."... Это вы про Москву пишите? А еще вы скромно забыли упомянуть про возрастной ценз при приеме на работу, про то, что после 30 работу с такими вот зарплатами найти практически нереально. Да и что, у нас вся страна только врачи-ортопеды и стоматологи, риэлторы и менеджеры по продажам??? Аж читать противно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 23:45

Забыли про врачей. В роддоме мы платили (на карман) 20 тыс. и все девочки со мной в смену-это уже 60 тыс за ночь, о которых только лично я знаю. Мужа недавно в БСМП скорая отвезла, Хирург перед операции сказал, хочешь чтоб все нормально было 12 тыс. анестезиологи тоже четко таксу называют, в роддоме 5 тыс. в 8 больнице 2500, в бсмп 3 тыс.при чем интересную фразу всегда говорят-хочешь чтоб все нормально было -плати столько-то. Интересно, если не платить, что будет? Из наркоза 3 дня не выйдешь или помрешь на столе? Разумеется, после такой их фразы я не хочу проверять что будет и лучше обогачу наших святых и правильных врачей.

Рая
5 сен 2021 в 02:00

Зачем писать чушь двадцать тысяч это реальная государственная зарплата в ростове-на-дону где платят больше это все бредни половина населения живёт на пособие и не платят жкх с чего платить, на что жить с 1 сентября хлеб подорожал живём в ростове-на-дону позор масло, хлеб 😭😭😭 а чиновники жируют одни обещания где работа 50000 подскажите уверена сейчас проезд рублей на пять поднимут 10000т дали пенсионерам продукты жкх проезд подымают гуляй народ у нас государство в кризисе

Загрузка...