21 октября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

15 авг 2021 в 13:38

В школах пора вводить постоянное видеонаблюдение за тем, что твориться в классах, охрану с правом пресекать выходки "детишек" и карцер в который помещать невменяемых из которого забрать провинившегося ребёнка смогут только родители или отдел полиции по работе с несовершеннолетними, если родителям недосуг. Если ребёнок что-то специально повредил или сломал пусть родители возмещают. Если оскорбляет или не дай бог поднял руку на учителя вообще должна быть ответственность по УК. Телефоны перед уроком в обязательном порядке сдавать в выключенном состоянии. За неуспеваемость просто отчислять - сейчас много работ где никакого образования не требуется, те кто не хочет учиться устроятся как-нибудь. И, самое главное, не принимать детей в школы если родители не подписывают официального согласия на всё это.
Жёстко? Да. Но иначе порядок не навести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 14:57

Мы превратились в общество потребления. Клиент всегда прав и никакой ответственности. В общем мы уже на пороге гуманитарной катастрофы. И это уже не изменить, спасайся кто может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 15:51

Ничего, потом в ПТУ доучатся и вперёд куда нибудь

ОТВЕТИТЬ
Zlaya
15 авг 2021 в 17:26

Задолбали ужасно родителей эти школы. Поделки, ремонты, рейтингами всякими(причём надо школе, а через шантаж со стороны пед. состава выкруживают родители), также с ума сводят своим голосованием. А фразочка : - "завтра пишем контрольную, поготовьтесь как следует".... Ёпрст, а вы на кой?! На уроках чего делаете? Для галочки темы листает? При этом промыв мозга о патриотизме к своей школе зашкаливает от педагогов, но когда помощь требуется от учителя(не понял тему, нужно разобрать), то не дождёшься и не допросишься. С уважением при детях говорю про учителей и школе, хотя калуарно задыхаюсь от возмущения. Уверена, что большую часть нанешней ситуации развели именно в стенах школ своим цинизмом, безответственностью и пофигизмом перед детьми, манией величия, которая ужасно препятсвует бесценному вкладу в общество=) Впечатление, будто школе все всё должны, и только это учреждение может иметь график, проблемы и т. д.,а занятость родителей не учитывается, у них не работы, только у учителя крайне сложная работа.
Я повторюсь, с моей стороны максимальное соучастие в "школьной жизни" детей, к педагогам и образовательном процессу исключительно уважительно. Начинаю ощущать наглую езду на шее...

ОТВЕТИТЬ
mabanza
15 авг 2021 в 22:35

Учитель, которого "бесит", не должен работать в школе. Ищите себе другую работу, менее требовательную к умению вести уличный бой и воспринимать все как войну всех со всеми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 18:26

Работал в школе, абсолютно не согласен со статьей. Родители прекрасно понимают, что задача учителя - учить. Никогда не было конфликтов с родителями по поводу поведения детей, тем более на переменах. Двойки действительно ставить нельзя, полное отсутствие знаний по предмету - это вина учителя. На вопрос почему у моего ребёнка тройки, всегда можно выслать в вотсап работу с кратким комментарием - вот тут и тут надо подучить. Репетиторы - самое большое зло! Дети просто перестают вообще что либо делать по предмету, и вдобавок очень сильно устают, результат как правило не лучше.

Гость
16 авг 2021 в 21:56

1) Есть поехавшие учителя 2) Есть гораздо больше поехавших родителей 3) Иногда они даже пересекаются

nic