25 июня пятница
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ростовчанка
10 июн 2021 в 09:21
Если регионы хотят, чтобы у них работали действительно отличные кадры, то региональным компаниям надо платить вменяемые зарплаты своим сотрудникам. Который год меня уже смех разбирает, когда читаю ростовские зарплаты в сфере IT.... Ребят, вы всерьез уверены, что в контент-менеджмент, к примеру, побегут люди за з/пл в 15-25 т.р. с обязательной работой в офисе? Вы серьезно, да? И что вот всё-всё-всё - это укладывается в 25 т.р.? Про "зарплаты" консьержа и требования к этой должности тоже стыдно говорить... Люди желают за 5 - 7 - 15 т.р. максимум получать идеально вежливого, педантичного, не хамящего, работоспособного... кого? робота? В целом, пока местечковые компании не поймут, что хорошие специалисты стоят дорого, те будут работать на Москву, Питер и зарубежные компании. Потому что те ценят своих специалистов.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Ну-ну
10 июн 2021 в 09:11

Нехрен было увольнять при малейших провалах в экономической ситуации.
"Денег нет - пиши заявление. Потому что я (фирма) в этом месяце ничего не продала." Знакомо? А меня вообще должно.... чесать, что там у тебя в кошельке, на счете? Я не владелец ТВОЕЙ фирмы, я наемный работник, мне по идее вообще не интересно даже, что творится в соседнем кабинете!
"На улицах на твое место - миллионы". Хрен там. Только не умеющих и не желающих работать как я.
Да, господа, приплыли.
Ну... "Дальше действовать будем мы".
Привыкайте к выплатам ЕВРОПЕЙСКИХ ЯПОНСКИХ и АМЕРИКАНСКИХ зарплат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:14

чето все вакансии свелись к ресторану в итоге , нормальных то вакансий нет

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
10 июн 2021 в 09:21

Если регионы хотят, чтобы у них работали действительно отличные кадры, то региональным компаниям надо платить вменяемые зарплаты своим сотрудникам. Который год меня уже смех разбирает, когда читаю ростовские зарплаты в сфере IT.... Ребят, вы всерьез уверены, что в контент-менеджмент, к примеру, побегут люди за з/пл в 15-25 т.р. с обязательной работой в офисе? Вы серьезно, да? И что вот всё-всё-всё - это укладывается в 25 т.р.? Про "зарплаты" консьержа и требования к этой должности тоже стыдно говорить... Люди желают за 5 - 7 - 15 т.р. максимум получать идеально вежливого, педантичного, не хамящего, работоспособного... кого? робота? В целом, пока местечковые компании не поймут, что хорошие специалисты стоят дорого, те будут работать на Москву, Питер и зарубежные компании. Потому что те ценят своих специалистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:24

А что дальше? А дальше всяких менеджеров и консультантов, сборщиков, операторов колл центров и прочий подобный персонал заменит искусственный интеллект и роботы! Которые всегда готовы работать, не сидят, ковыряя в носу или телефоне, не опаздывают и не ноют что они звезды и им надо больше платить)))) и всякие там недоработники, которым «пофиг че там у компании происходит, главное отсидеть рабочее время в кресле» пойдут сами знаете куда - туда им и дорога. Грустно конечно, но факт

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:33

Платить достойную зарплату и не навешивать на людей стопицот обязанностей сверх должностных? Брать людей старше 40 на работу без дискриминации по возрасту? Не пробовали, не? А то сказки рассказывают, кадровый голод у них, зеков на работу... 😎

ОТВЕТИТЬ
Скорая
10 июн 2021 в 09:44

А это потому, что "Не нравится? Увольняйтесь!". А, ещё "Денег нет, но вы держитесь!")))))

Гость
10 июн 2021 в 10:17

Молодежь никому не нужна. Нет опыта сразу отказ в работе, причем даже туда, где зарплата 15-20 тысяч.
По моему предприятию 2/3 это люди за 60. Остальные 45+ и я один кому 25. Даже при наличии мест людей брать никто не хочет.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 10:33

40+ берут с осторожностью,но очень маленький %.а некоторые ещё смотрят на внешний вид,а не на профнавыки

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 10:37

У нас не ищут работников, у нас ищут спонсоров за миску риса. Налоги то на создание прибавочной стоимости - запретительные со всех сторон.

Старушка Шапокляковна
10 июн 2021 в 10:38

Владимир Владимирович обещал создать 25 млн. рабочих мест. Он обещания держит. 25 млн. рабочих мест создано, и это места называются - блогеры, ютуберы, тик-токеры и прочие и прочие. Слава нашему фараону!

Гость
10 июн 2021 в 12:11

А Навальный нам не говорил что надо руками работать.

Гость
10 июн 2021 в 12:32

А платить не пробовали людям?

гость
10 июн 2021 в 12:52

для разнорабочих работа всегда есть, мало правда. Дефицита рабочих в ростове нет, может в москве есть, в связи с оттоком мигрантов. Сейчас ставка полтора рубля за 10 часов, около 30 рублей на руки в месяц реально заработать. Черная занятость, без гарантий выплат. Или можно на сельмаш пойти: официальное оформление, за 20 руб., те же 10 часов (говорят 12), берут всех поряд.

В целом: работы для всех особо нет и быть не может, в связи с дальнейшей механизацией/автоматизацией всего и вся.

Карлан Ворпенсий
10 июн 2021 в 13:53

Если власть не может обеспечить хорошей работой,ею обеспечат солдаты нато.Дадут каждому кайло в руки и арбайтен зергуд,иван

Дух Времени
10 июн 2021 в 14:46

Если работодатели сделают оплату труда минимальную 80т.р-100т.р (с дальнейшим повышение по социальным лифтам) к сегодняшним безумным ценам на всё (продукты, стройматериалы , одежда услуги и т.д.) , то мне кажется , что дефицита в кадрах не будет , даже квалифицированные найдутся в достаточном количестве!😉

ОТВЕТИТЬ
Александрмолодёжи
10 июн 2021 в 14:57

У нас в Ростове на Дону требуются только продавцы китайского дерьма , то есть менеджеры по продажам . Водитель автобуса получает 26 тысяч , смешная зарплата , а ведь он везёт людей , а не картошку , собранность и внимательность должна быть на протяжении всей рабочей смены , а смена 12 часов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 15:29

Царь ещё больше обещал мигрантов завезти,для оживления рынка труда.Даже прививки им сделать обещал.Они дома за 30 тыр трёхэтажный дом построить могут и свадьбу сыграть.

гость
10 июн 2021 в 20:16

ничего страшного, если кто-то не нашел работу, работать теперь не нужно, деньги будут раздавать просто так, по 10000 руб в месяц, законопроект уже внесен в думу (от справедливой росссии) :))

Гость
10 июн 2021 в 20:20

Ну вот, а говорили "не нравится - на твоё место очередь за забором"...
Теперь остаётся ответить аналогично: "не можете нормально платить - закрывайтесь, таких как вы работодателей сотни в каждом районе города". Придется вам, господа бизнесмены, затянуть пояса потуже и потерпеть вместе со всеми.

ОТВЕТИТЬ
Веселый Роджер
11 июн 2021 в 08:55

Я не плачу хорошую зарплату, потому что у меня много денег,
у меня много денег, потому что я плачу хорошую зарплату!
( Роберт Бош, выпускаемую технику которого любят многие
россияне... )

Frol
11 июн 2021 в 23:58

С такими ценами и зарплатами, работа принимает вид каторги

Загрузка...