15 мая суббота
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Кот Баюн
7 дек 2015 в 13:40
1. Самое смешное, что каждое ООО "Рога и копыта" считает, что именно они достойны нестандартного подхода, хотя сам принцип их работы простой, как арбуз: купил подешевле, продал подороже.

2. >>> поскольку менеджер по подбору персонала может попросту не иметь достаточных компетенций в данной отрасли, а значит, не сможет адекватно оценить кандидата

А почему тогда менеджеру поручили эту задачу? Пусть пересылает резюме специалисту.

3. >>> Если хотя бы один критерий не соответствует заявленным требованиям, рекрутер может попросту отправить такое резюме в корзину

Ну так нужно нанимать не человекообразную обезьяну, а более-менее грамотного человека.

4. >>> однако не имел влиятельных родственников

И кто-то еще жалуется на кризис в стране? На чиновников и депутатов?

5 >>> стать эффективным специалистом с определенным набором компетенций и новыми идеями

Вот тут не поспоришь, навыки нужно прокачивать, так как конкуренция на рынке труда высокая.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Гость
7 дек 2015 в 15:33

Суть неудач соискателей открывается в самом начале статьи - это формальный подход рекрутеров!....

Фото пользователя
7 дек 2015 в 15:49

"Желание продать себя" - какая мерзость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2015 в 17:40

По опыту работы могу сказать, что все самые ценные спецы с которыми сталкивался, отбирались директором самостоятельно. А большая часть лентяев и недобросовестных - через эйчэров. Данный факт - просто как наблюдение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2015 в 19:40

тогда зачем рекрутер, не разбирающийся в компетенциях?!

Лена
7 дек 2015 в 22:29

Принцип подбора персонала всегда один - субъективный подход. Вот буквально сегодня анекдот слышала в тему: эйчару надо обработать кучу резюме и в тот же день закрыть вакансию. Он берёт из стопки резюме половину и кидает в урну. Потому что "неудачники нам не нужны". Вот и всё.

к трудоустройству
8 дек 2015 в 00:29

Нестандартные подходы к трудоустройству
(не знаю на сколько они должны быть не стандартными - когда живем в таком шлам" Schlamm )
наверно я ,что то не знаю и не понимаю но Россия страна загадка...Саратов не исключение
"Пишу" с позволения сказать как бывший дизайнер - дизайнер с "большой" буквы... (наверно рынок требует изменений в сторону заграницы ) - работать на неё ! По той причине ,что местный работодатель ( ищет не стандартные подходы к соискателю) - все мы продолжаем "жить" в Schlamm

(всем дружно идти в торговлю продолжая жить в шлам - Schlamm !)

п.с (пробовал работать дворником) банально но у нас дорожек нет для пешеходов в отличии например от Краснодара (иногда читаю подобные темы на форумах и даюсь диву к чему всё это
например (э - как бы выразиться приём макулатуры - кабинки (ну бросил я туда пару книг кг на 10) раньше бы обменял на новую книгу !
А сейчас эта урна" хоть бы по 10р платили за кг (макулатуры)
за изобретение пять а по предмету не уд ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2015 в 07:58

Интересно, где они, в России, - в каком месте нашли "государственный банк"?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2015 в 08:11

Я согласна, что многие специалисты по подбору подходят к работе не очень добросовестно, но это обычно касается простых специальностей, где не нужно спец. образование, опыт, и по кот. априори большая текучка.
Но к сожаниею не всегда все решает кадровик. У меня давно был директор, кот, извините принципиально не брал татар на работу. И хоть придет супер специалист, с огромным опытом, его нельзя брать на работу по национальности. И доказывать что-то бесполезно.
А иногда такие требования запросят, что прекрасно понимаешь в нашем городе таких спецов, на такую з/п просто нет- но подбор нужно вести, вот и ковыряешься в резюме, чтобы хоть в чем-то человек подошел. У нас все решает директор- как он скажет так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2015 в 08:48

нестандартный подходы, говорите? Только по знакомству и протекции реально что-то найти в плане работы, всё остальное "продать себя" и "офигенный специалист" - от лукавого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2015 в 09:56

"ещё два года назад я только и делал, что внедрялся в те компании, которые мне интересны" - как же счастливы были эти компании через пару месяцев избавиться от такого "специалиста", который только и умеет, что внедряться

ОТВЕТИТЬ
Антон
8 дек 2015 в 14:43

Раздражает это "продать себя"... да наверное правильнее будет сказать не себя, а свои навыки и умения? Я понимаю что это у продажников такой слэнг, но все равно раздражает!

Гость
8 дек 2015 в 17:29

направила в банк резюме, а директор запросил портфолио, и зачем мой диплом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2015 в 21:17

Самый результативный способ трудоустроиться - открыть агентство по трудоустройству потенциально успешных людей, готовых на объединение ресурсов ради поиска коллектива по морально-волевым качествам.

Гость
9 дек 2015 в 08:57

Вот в этом то как раз и дело: все (в том числе и автор статьи) и занимаются не РАБОТОЙ, а УСТРОЙСТВОМ СЕБЯ. А в итоге: самолеты не летают, машины не едут, медицина не лечит, учителя не учат. Зато "нестандартные" работники, которые не умеют лечить, чинить, учить, писать, вообще что-то создавать полезное - "работают" - ТРУДОУСТРОЕНЫ. Только вот беда - профессионалов, которые не умеют (не могут или не хотят) "нестандартно" трудоустроиться УЖЕ почти не осталось ...

ОТВЕТИТЬ
гость
9 дек 2015 в 15:53

Вижу на работе как эти мальчики и девочки .ничего не умеющие "Грязью" спецов поливают, и вид дикой занятости создают.Асами нули полные.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
10 дек 2015 в 10:31

"Телефонный звонок – наиболее доступный и быстрый способ заявить о себе и договориться с начальством о встрече." По моему опыту это выглядит так :"Вам назначено? Вы высылали резюме? Тогда ждите, когда Вам позвонят".
Если у кого есть удачный опыт - поделитесь, пожалуйста)

ОТВЕТИТЬ
Ждем Вас в Саратове!
10 дек 2015 в 14:41

В Саратове лучше даже не пытаться устраиваться на работу ! не возьмут 10 лет я безработный меня никуда не берут - (только в полицию после воровства)!
лучше спать дома и вообще ничего не делать - а то посадят ! или налогами обложат по полной программе! А эти циркачи смотрите фото выше пусть и дальше жонглируют радуют народ (при выборе персонала) ! Я к своим 32 г понял ,что всем на Всё (цензура) работодателям особенно в г Саратов .
Вот и мне стало всё по (цензура) потому ,что все на меня положили (цензура) вместе с центром (цензура) занятости!
"Бесплатная мед 2016 станет на 99% платной к чему мед полюс нужен ? зубы не лечат , пройти мед осмотр ,что бы устроиться дворником стоит 2200р ! Да фюлюграфия бесплатно и врач выпишит список таблеток ценой с вашу з.п или пенсию ... живу в раю ! А в Краснодаре всё бесплатно и даже пансионат.
В ссср полиция труд устр (на оф работу) хотя сам в то время не жил .
Не стандартный подход к труд устр это клизма (цензура) дренаж !

ОТВЕТИТЬ
милена
10 дек 2015 в 15:20

кадровички достали! смотрят в резюме слушают тебя с выпученными глазами и не понимают ни слова! сидят куры и принимаю на работу специалистов... смешно! а нет противно и грустно...

Гость
11 дек 2015 в 09:04

Мой путь к успеху: охранник- слесарь- сварщик- менеджер- руководитель ИПэшник (офисный планктон- это не про меня) , чото этой зимой с продажами туговато, буду наверно подработку подыскивать.. до весны, пробовать нестандартным способом продавать всех из меня специалистов, за кого больше предложат -тем и пойду, мазута меня не пугает) Лишь бы жена и дети одеты обуты и сыты были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 10:28

ищу того знакомого, кто хорошо трудоустроит офисным планктоном по знакомству)
стаж разнообразный, дети взрослые, внуков нет
в сознании и адекватна
кредитов и ипотек нет
)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 12:16

Вся эта статья полнейший бред, девушка 4 мес искала работу...специалист она значит плохой
Личная встреча это на "лошков" - взять настойчивостью (хорошо выглядеть)....
Есть три основных момента при устройстве на работу, грамотный кадровик это сразу видит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 17:48

Я уже год ищу! Предлагают такие места, где конфликтные ситуации частенько случаются и сотрудники увольняются среди года, даже месяца не проработав, либо звонят распространители чего-то и откуда-то, либо из "мест" , где сплошь и рядом обман ( выясняется при общении с персоналом). А уже когда зам или зам зама начинает про предшественника рассказывать ужастики, хочется встать и уйти - потом и в твой адрес такое же польётся. Уже столкнулась с подобным, когда одной мадам из "общины" отпор дала и послала к чёрту, а она в отместку грязью обдала. Больше в шарашку не пойду.

ОТВЕТИТЬ
Сторож
12 дек 2015 в 00:00

Народ что Вы ищете все офисы зарплату и соц пакеты! я с в/о работаю сторожем в одной известной строительной компании с з/п 8000т.р. и живу счастливо езжу на хорошей иномарке у меня свой дом в поселке карпов пруд. Меня никто не напрягает хотя меня просто не замечают как личность и эти "менеджеры" ходят воротят от меня нос, а зарабатываю я больше их в разы.Так что задумайтесь везде есть свои плюсы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2015 в 06:44

Может одеть на себя клоунский нос и начать жонглировать, как кура на фото? Работодателю видимо клоуны нужны

Гость
12 дек 2015 в 14:11

позвонить руководителю и назначить встречу, да если ты не генеральный какой нибудь крутой фирмы, тебя секретарь просто не соединит. или надо врать что ты генеральный. А то что этих девочек-эйчаров надо обходить любыми путями- согласна. В итоге берут человека, который почему то понравился эйчарке, это совсем не означает, что человек будет отличным спецом.

Владимир
12 дек 2015 в 16:34

у меня доч ь инженер технолог училась 7 лет - а сколько денег перевели - А работает торгошихой и государства - 0 - у нас на севеере - девушкам работать или поституткой и ли кем - предложите

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2015 в 20:17

Все свои три места работы находил по знакомству. Сколько ни выкладывал свои резюме в сеть - дохлый номер. Что со мной не так?

Гость
14 дек 2015 в 01:17

Все знакомые кто мог уехали за бугор ,недовольных нет, некоторые в Москву и работают там, но немного жалуются на особенности без всяких намерений вернуться . Город в принципе медленно вымирает в мафиозных интригах распилах и откатах, оставшееся население задушено налогами. Многие просто не вылезают с вахт , чтобы хоть прокормить семьи. Власти только и изабочены ввсести новые поборы на хапремонт и прочее, содрать с овцы шкуру трижды. В таких условиях работа за те деньги что можно найти в городе не имеет никакого смысла, пустая трата нервов, времени и жизни на самообман. Этих денег хватит на то чтобы заплатить налог и не сдохнуть с голода. Смысл в такой работе?

Светлана
12 янв 2016 в 21:05

У русских есть замечательная поговорка: под лежачий камень вода не течет...На личном примере убедилась в этом - несколько раз устраивалась на работу именно по такому принципу: если сам не придешь, о себе не заявишь, не покажешь руководителю свою заинтересованность в работе, вряд ли тебя возьмут. А главное, идти именно туда, где ты действительно хочешь работать. Ну а потом уже только своей работой и отношением к делу завоевывать авторитет и уважение. Мне такой подход в жизни только помогает, чего и вам всем желаю.

Загрузка...