14 июня понедельник
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
24 мар 2014 в 13:01
После окончания универа работал в разных фирмах (инженер). Прыгал с фирмы на фирму, в поисках хорошей з/п, пока в один момент не понял, что это бесполезно. Как говорил известный финансист: "Если хочешь жить достойно, нужно много работать, если хочешь разбогатеть, нужно придумать что-то другое". Не понмю как звать финансиста. Но я понял, что денег будет не хватать всегда и всегда нужно будет что-то делать, куда-то спешить, вставать рано утром и в холод и в жару переться делать работу, которая тебе на фиг не нужна. Сейчас я уже третий месяц не работаю - увлолися, просыпаюсь каждый день в отличном настроении, около 10. Никуда не спешу, занимаюсь делом, которое мне интересно и получаю с этого доход. Доход, относительно небольшой, но больше намного, чем на официальной работе. Съездил наконец в отпуск (до этого я вообще нигде не был в погоне за удачным местом). Сейчас мне 30, я благодарен сам себе за то, что понял, что мне нужно, а что нет и в фирму на постоянную работу я больше ни ногой. Знаете, когда вы долго носите тесную неудобную обувь потмоу, что другой нет, то за длительный период ее носки в мозгу вырабатывается такое к ней отвращение, что когда вы смотрите на нее, то вы уже где-то внутри начинаете ее бояться, что-то внутри очень не хочет ее надевать. Так вот когда я думаю о работе по специальности у меня внутри нечто подобное. И я больше скажу, начинает заметно меняться даже мировосприятие. Не могу объяснить как именно, наверное спокойней и уравновешенней как-то становишься.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (340)

Гость
24 мар 2014 в 13:01

После окончания универа работал в разных фирмах (инженер). Прыгал с фирмы на фирму, в поисках хорошей з/п, пока в один момент не понял, что это бесполезно. Как говорил известный финансист: "Если хочешь жить достойно, нужно много работать, если хочешь разбогатеть, нужно придумать что-то другое". Не понмю как звать финансиста. Но я понял, что денег будет не хватать всегда и всегда нужно будет что-то делать, куда-то спешить, вставать рано утром и в холод и в жару переться делать работу, которая тебе на фиг не нужна. Сейчас я уже третий месяц не работаю - увлолися, просыпаюсь каждый день в отличном настроении, около 10. Никуда не спешу, занимаюсь делом, которое мне интересно и получаю с этого доход. Доход, относительно небольшой, но больше намного, чем на официальной работе. Съездил наконец в отпуск (до этого я вообще нигде не был в погоне за удачным местом). Сейчас мне 30, я благодарен сам себе за то, что понял, что мне нужно, а что нет и в фирму на постоянную работу я больше ни ногой. Знаете, когда вы долго носите тесную неудобную обувь потмоу, что другой нет, то за длительный период ее носки в мозгу вырабатывается такое к ней отвращение, что когда вы смотрите на нее, то вы уже где-то внутри начинаете ее бояться, что-то внутри очень не хочет ее надевать. Так вот когда я думаю о работе по специальности у меня внутри нечто подобное. И я больше скажу, начинает заметно меняться даже мировосприятие. Не могу объяснить как именно, наверное спокойней и уравновешенней как-то становишься.

ОТВЕТИТЬ
Бывший инженер
24 мар 2014 в 13:07

И еще добавлю, что все эти мотивации, типа: нужно повышать эффективность работы, нужно мыслить все время позитивно, нужно ставить перед собой максимум целей, нужно пахать, как лошадь, чтобы чего-то добиться - нужны лишь только работодателям, дабы скормить сотрудникам. Когда уходишь от всего этого, понимаешь, что можешь выбирать для себя любые цели и любой темп работы. Тут только твои цели, а не работодателя, который естественно хочет выжать максимум из сотрудников. Время позволяет устроиться на работу и попутно работать, но уже не вижу для себя смысла реализовывать чьи-то цели, которые мне непонятны и не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 13:07

чтобы выживать! )))

Алексей
24 мар 2014 в 13:11

Самый классный график работы для мужика - 4 через 4 МЕСЯЦА. Приходится пахать 24/7 без семьи, зато потом 4 месяца ПОЛНОЦЕННЫЙ отпуск. И так уже 25 лет. Даже не представляю, как каждый день 11 месяцев в году пахать на нелюбимой работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 13:16

у меня пятидневка, и свободного времени столько, что девать некуда, можно дополнительные часы даже брать. Люди, учитесь организовывать себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 13:39

Как же вы все достали со своими нравоучениями и глупыми фразами.

Гость
24 мар 2014 в 13:42

Организация своего времени - это да, это вещь. Только когда ты научишься делать все "быстро и хорошо", как раз понимаешь, что пятидневная работа на кого-то мешает тебе жить. В свое время я тоже "ничего не успевала", потом научилась работать так, что выполняла весь функционал за 2-4 часа. А остальное время все равно приходилось "быть на работе". Работать больше за те же деньги? не смешите. В общем, сейчас работаю сама на себя и очень довольна. Могу и по 12-14 часов отпахать - зато знаю, за что. Когда заказов мало, научала себя не тянуть время, быстренько все сделать - и иметь свободные полдня на все домашние дела и удовольствия. Не поверите, только с этой поры у меня появились свободные вечера, я несколько лет книг в руки не брала - возможности не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 13:58

Я работаю ради зарплаты, чтобы семью прокормить и иллюзий давно не имею, это по молодости мерещится супер карьера, работа с утра до ночи для прибыли и успеха работодателя и т.п. мишура. Жду выходных и праздников с радостью, на выходных насколько отключаюсь от работы, что в пн с трудом вспоминаю, что делала в предыдущую неделю. Я работаю добросовестно, но самое главное для меня это то, что происходит после работы, а работа является вынужденным занятием, я уже не реагирую на те вакансии, где написано - ненормированный рабочий день, т.к. посвятить все свое время ради процветания и прибыли совершенно чужих мне людей - работодателей, я не желаю. Если найду другую работу с более высокой зарплатой и нормальным графиком, уйду с нынешней без сантиментов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 14:07

Это не от людей зависит, а от работодателя и сферы деятельности. Есть руководство - которое в принципе любит кипиш, хотя все можно сделать спокойно и качественно без задержек и выходов в субботу. Но нет.... некоторые любят давать 2-4, а то и 8- часовые задания за 15 минут до окончания рабочего дня пятницы. Дело не в том, что работа "не любимая" или заработная плата маленькая. Работа может и нравиться, и заработная плата может достаточно мотивировать. Но просто не в таких количествах... Любому человеку требуется время для восстановления сил физических и моральных, отпуск не менее 2-3 недель в году, а также время на ежегодные визиты, хотя бы к стоматологу и на флюрографию + гос. органы. Работа 24 часа в сутки не эффективна и бессмысленна, так как возмещение износа работников, в отличие от оборудования, осуществляется за счет самих работников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 14:10

Сейчас так - работать чтобы выжить, а у кого то - жить чтобы не работать ( т.е. "кому-то супчик жидок, а кому-то жемчуг мелок" )...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 14:27

Помню в Скандинавии когда был, удивлялся, как там всё размерено и спокойно. Всё думал, почему ? Закон и порядок, наверно. На руководящем месте - компетентный руководитель. Для работника созданы хорошие условия. Кому-то кажется, что так скучно ... Лично я так не считаю. Стресс на работе, конечно неизбежен, в какой-то мере. Но у нас много проблем именно от беспорядка и беззакония, тут и кумовство, и вседозволенность блатной публики и т.д. и т.п.

Игорь
24 мар 2014 в 14:50

Вот меня удивляют люди, которые, обсуждая мою мечту "выиграть кучу денег и никогда не работать", говорят "год не поработаешь - с ума сойдёшь". А вот не сойду! Одну только Россию-матушку пока объездишь и на каждом водоёме порыбачишь. А кроме путешествий есть есть единоборства, танцы, вокал и т.д. и т.п. Блин, в мире столько интересного мимо проходит из-за работы до 17.30 и всего двух выходных и короткого 28 дневного отпуска. В родной медицине пока работал, хоть дополнительный отпуск был и день короче рабочий... Думал деньги важнее, а вот и нет! Теперь снова в здравоохранение собираюсь. Даже если много бабла зарабатывать будешь... когда их тратить-то?

ОТВЕТИТЬ
Ну что сказать...
24 мар 2014 в 15:52

Будьте здоровы, живите богато, деньги гребите большою лопатой...

Гость
24 мар 2014 в 16:57

Работаем,чтобы есть,едим,чтобы работать...замкнутый круг...рождается,чтобы умереть ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 17:16

А еще это нехорошее начальство-давит своих работяг-и модернизацию про*** производства.Вот уже 4сезон давит,как в фильме,Дубровский.И они очень жадные до беспредела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 20:41

На мой взгляд,противоречие между личными предпочтениями и потребностями рынка в некоторое степени можно устранить,если изменить в корне систему образования.Во-первых,по итогам успеваемости ребенка в начальных классах родители при участии классного руководителя определяют,какое необходимо выбрать для ребенка направление-гуманитарное или математическое,т.е.,ребенок получает базовое образование и все необходимые навыки для более-менее успешного функционирования в обществе,а также "выбирает" вектор своего развития;во-вторых,в средних классах образование соответственно с первым пунктом должно быть разделено на гуманитарное и математическое,т.е.,ребенок развивает в себе те или иные наклонности,проявившиеся у него в начальных классах,а вместе с тем сохраняет свое здоровье от чрезмерных умственных и физических нагрузок,которые существуют в настоящее время;в-третьих,параллельно с учебой в средних,а возможно и в младших классах,необходимо отдавать детей в разнообразные кружки и секции,благодаря чему устраняются
однобокость развития и возможность неудач в будущем на профессиональном поприще;в-четвертых,систему высшего образования необходимо перестроить таким образом,чтобы будущие специалисты в обязательном порядке получали по две и более специальности по принципу "основная-смежная",благодаря чему специалист получит больше возможностей для самореализации и не будет привязан к одной лишь специальности,которая по прихотям рынка может оказаться в один прекрасный день невостребованной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 20:51

Замечательно было бы еще ввести и систему государственного планирования рынка труда,а именно,заниматься разработкой долговременных планов развития того или иного региона,к которым можно привязать план подготовки необходимого количества рабочей и интеллектуальной силы,
при этом разница в зарплатах между представителями умственного и физического труда,как и между сотрудниками в целом и руководством должна быть в разумных пределах.И еще,забыл,ЕГЭ как можно быстрее необходимо упразднить

ОТВЕТИТЬ
про ИП и "дядю"
24 мар 2014 в 21:28

Думаю, что люди, решившие работать на себя, так или иначе будут в выигрыше, если, конечно, они готовы именно работать, а не "быть независимыми". Один мой друг работает на себя, выходит на ноль, но его устраивает. Потому что ему не прибыль нужна, а обеспечение простых потребностей семьи плюс чтобы он сам выбирал себе проекты и график работы. По крайней мере, у него нет стресса, он может пробовать себя в разных направлениях и т. д. Я работала с ним, по-дружески обсуждали рабочие дела, я могла высказывать идеи, проявлять инициативу и т. д., то есть старалась приносить доход, но на любой другой работе меня бы "заклеймили" за такие инициативы как "самую умную". Это совсем другое рабочее состояние, и надо это испытать, чтобы понять. Так что ради этой, профессиональной, а вовсе не социальной, свободы и стоит хотя бы попробовать открыть своё дело.
А почему он выходил на ноль - потому что не брался за долгосрочные проекты, поскольку в его фирме только он и я были, то ему было не с руки браться за обслуживание клиентов, проще создать продукт и получить за это деньги. Те ИП, которые так или иначе содержали штат и вообще занимаются работой, требующей большей ответственности, спокойно отдыхают на Мальдивах и ездят на японских авто. Это, кстати, о ценности работников. Что бы работодатели ни говорили, как низко бы ни оценивали своих работников, но именно они, от "офисного планктона" и до сторожа, обеспечивают им красивую жизнь. Потому что считать они умеют хорошо и не будут вводить должность, которую считают убыточной, ну а рабочие обязанности все выполняют примерно одинаково. Так что так.

Гость
24 мар 2014 в 22:15

да реализуйте Вы наконец свои смешные удовольствия типо отпуска 1-2 раза в год хотя бы, знаю что не всем это доступно, и что это нормально? да ... я на такое "нормально" живете как рабы, не отпуска не гарантий не фига у вас нет, ипотека на шее и то рады что правительство дало, благотворите, живете то как негры в гараже, не каких благ, даже заболеть боязно.Или нет так?А потому что ждете всего, манны небесной! Жизнь проходит, а кроме челябинска да командировок не видели нечего. Страшно смотреть, у нас нечего не доказать, не объяснить, не добиться (ну если только не 3-5 месяцев бродить по гос. органам) Надо оно Вам? Ездите, путешествуйте, радуйтесь, живите одним словом.Накопите эти 200 000 тысяч, не покупайте Вы машины, почувствуйте себя, в этой беготне, просто остановитесь и почувствуйте, и поймете что Вам нужно а что нет.

ОТВЕТИТЬ
будующий начальник
24 мар 2014 в 22:18

Почитал тут.... вообщем не нойте больше, что зарплаты у вас маленькие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 22:43

Ребята! А как все-таки здорово не работать!Что я и делаю.

Гость
25 мар 2014 в 04:48

Есть контора такая ОАО"РЖД" Вот где рабский труд!!! В любое время суток могут вызвать на работу, отправить в командировку в область или другой регион туда где нет элементарных условий для проживания!!! Нельзя не ответить на звонок мобильного телефона, если не ответил, то будут проблемы. Отсутствие в городе в выходной ты должен согласовать с руководством и не факт что согласуешь!! Бесконечные дежурства,особенно ночные!!!! Вал отчетов протоколов телеграфных указаний, постоянные проверки, ревизоры всех мастей и волостей!! Не выдерживают люди, уходят хорошие специалисты профессионалы своего дела их места занимают дилетанты о какой эффективной работе копании можно говорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2014 в 07:33

люди, в своих агитках будьте добры различать работу "на себя".
то ли это фрилансер с перспективой всю оставшуюся жизнь сидеть в тапочках на диване с ноутбуком.
а то ли это хозяин конторы с круглосуточными заботами и с паническим страхом вернуться к своей профессии.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 мар 2014 в 08:10

"Те, кто считает, что женщина должна заниматься исключительно домом и детьми, просто ничего не смогли добиться в жизни и теперь ссылаются на «женскую сущность»....Бред полный....Я лично вам, Екатерина Белова ничего не должна!!! А нормальная женщина испокон веков домашним хозяйством занималась и детьми. И да, это естественно для женщины. А вот такие феминистки, как вы - противоестественны

ОТВЕТИТЬ
Тюмень
25 мар 2014 в 08:15

Цитата: "Что является лучшей мотивацией для сотрудника? Безусловно, работать ради цели. Эта цель может быть у всех разной – шикарный отдых, покупка квартиры или очередного автомобиля ".... Вы о чем вообще? Работаю уже 10 лет и ничего этого не видела, ни "шикарного отдыха, ни автомобиля". Есть только однушка в ипотеке....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2014 в 09:04

Человек бежит по жизни… Не жалея ног… Дом-работа… Дом-работа… Отбывая срок… Выходные- передышка… Отпуск, как привал… Старость, пенсия, одышка… 
А куда бежал?…

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2014 в 09:24

Все же работа должна быть в радость, так как нелюбимая работа, на которой человек проводит треть своего времени, а то и больше, губит человека и внутренне и внешне.

ОТВЕТИТЬ
Alba
25 мар 2014 в 10:09

Я очень люблю свою работу, зарплата вполне приличная средняя. Никогда не увиливала от дополнительной интересной нагрузки, иногда и в выходные брала с собой задания. Ушла в декрет. Сижу с ребенком уже полтора года и периодически скучаю по тому, что мне так нравилось делать. Ищите любимую работу, тогда уровень з/п уйдет на второй план. Хорошо, когда работать интересно и платят нормально. А если работаешь через силу, то никакая зарплата не удержит. Всегда жалела и жалею женщин, которые ходят в офис пить кофе целый день и чесать языками.

Гость
25 мар 2014 в 10:39

К сожалению, с современными ценами на жилье и процентами на ипотеку в нашем любимом городе, о "жизни" как таковой можно забыть. Работаешь только чтобы было что поесть и крыша над головой. Это действительность. Сейчас молодежи вообще не понятно как жить, с такой обстановкой. Лет до 50 можно забыть о "жизни" как таковой, с ее прекрасными финансово неосуществимыми сторонами.

ОТВЕТИТЬ
Госслужащий
25 мар 2014 в 12:05

Работаю на пятидневке, восемь часов в день, из них реально - часа два-три, остальное время сижу в интернете и читаю новости и обсуждения. Денег на жизнь вроде хватает, вот только совесть иногда терзает, что я такой трутень, но плохие мысли легко можно отогнать чашечкой кофе и шоколадкой. Когда-нибудь я обязательно возьмусь за себя, начну бегать по утрам и заниматься спортом, избавлюсь от лишних килограммов, а может быть, даже сменю работу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2014 в 12:40

Работать по найму, работать на чье то счастье, на чту то мечту. Ни один работодатель не думает платить достойную зарплату, он думает о прибыли и о себе любимом . Уволитесь вы придут другие.

ОТВЕТИТЬ
Настя
25 мар 2014 в 15:10

Превращаться полностью в домашнюю хозяйку - явление нетолько неблагодарное, но и опасное. Отстаёшь от жизни, да и муж привыкает, что жена - дополнение к кухне!

25 мар 2014 в 15:19

домохозяйка неплохо)) но просидев дома 4 месяца поняла что тихо съезжает крыша от бесконечных "постирай-убери-приготовь". нашла работу (пятидневку) и почувствовала себя человеком))) успеваю и по дому да еще деньгу зарабатываю. так что разговор по сути не о чем, т.к. все это на любителя. есть знакомая которая к 40 с лишним годам работала всего(!!) 1,5 года. ей и так хорошо.)))

ОТВЕТИТЬ
Фрилансер
25 мар 2014 в 16:41

Читаю и смеюсь. Одни тетки зубами держатся за свою работу (вдруг муж в 40 покинет - что делать), другие крестиком наяривают - типа "я даю мужу домашний очаг, никуда не денется" ( а кстати что, реально по-вашему не может быть нормальных отношений между М и Ж, обязательно кто-то кого-то бросить должен ?) Суть-то одна: если вам ваша жизнь по кайфу - это здорово. А держаться зубами за призрачную "стабильность" - это даже не смешно, а печально. За оклад, который если муж там бросит позволит не умереть с голоду, за 10 тыс. БЕЛОЙ ЗП, которые когда-то потом станут такой же в 10 тыс пенсией.. Вас держат ваши страхи, ваши установки. Жить надо сейчас, а не когда-то потом - иначе так все жизнь и рискуете только и делать, что стелить соломку на будущее, которого все меньше и меньше.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2014 в 19:56

а мне вот интересно - эти люди, кто в статье - они реальные или это вымысел автора???

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2014 в 20:00

не знаю, о какой организации говорили выше - пришел к 9, ушел в 18 - чего непонятного? шаг влево-вправо - не дано. я сама разрываюсь между хобби и тем, чтобы пойти на "Нормальную" работу. с одной стороны - стабильная зп каждый месяц. с другой стороны - ненависть, которая придет позже. когда вставать с утра, идти на работу, хотя там у тебя дел нет, но потому что ТАК НАДО - брр. как вспомню, так вздрогну. и любовь к делу ни причем - с таким графиком она быстро проходит. одни и те же люди каждый день... фу
а что касается хобби (это другая сторона) - там надо реально стараться, пахать, чтобы зарабатывать. а с РАБотой в этом плане проще - приходишь, работаешь, иногда просто сидишь, уходишь... денежку получил.

Гость
25 мар 2014 в 20:52

Стоило ли обезьяне стать человеком, только ради житья-бытья.

Гость
26 мар 2014 в 07:01

РАБота, даже звучит как то издевательски. Рано утром и в дождь и в слякоть и в мороз и в стужу на РАБоту, а на той РАБоте тебя встречает начальник самодур и выносит тебе мозг. И так кажый день, каждую неделю, месяц, год, теряя здоровье приближаясь к пенсионному возрасту. А может сказать себе хватит, подумать, поразмыслить , только думать надо своей головой а не общественным мнением и начать новую жизнь, все в ваших руках. Вы не рабы вы люди.

ОТВЕТИТЬ
Тирион
26 мар 2014 в 08:44

Порой читаю ваши обсуждения и понять не могу, как вы так работу выбираете, что потом страдаете кучу времени вместо того,, чтобы взять и поменять её на что-то получше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2014 в 08:49

трудиться надо , а работают - рабы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2014 в 14:01

Успевать можно все, главное все организовать правильно, ну и лень свою подальше засунуть... Я заметила, что многие мужчины с рождением детей не очень торопятся домой, хотя исключения тоже существуют и я таких знаю. Но всегда ведь договориться можно, вот у нас есть дни когда муж после работы на хозяйстве, а я спортом занимаюсь и собой любимой, в другие дни он в спортзале, есть готовим по очереди, посуду моет техника, а если никому не хочется готовить есть, всегда есть хлопья с молоком и бутерброд))) (хорошо что муж не привередливый, на крайний случай пиццу закажет), а ребенку моему и йогурта вечером достаточно. В декрете конечно хорошо, но мозги то тухнут, их тоже тренировать нужно. Да и иметь собственные средства очень приятно, не надо никому объяснять почему столько стоит маникюр, стрижка или туфли...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2014 в 15:05

Куча зомбированных людей ежедневно и безропотно ходит на работу, где им рассказывают очередные бредовые причины урезания премии и зарплаты. Например - "все деньги ушли на Крым, вы же знаете..." и т.д. Это было бы смешно...но ни фига не смешно. Руководители посещают специальные семинары, где их учат правильно управлять (зомбировать) коллективом, дабы никто не думал о повышении зарплаты, а только о росте продаж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2014 в 15:06

И вот я, бывший госслужащий, более полугода как безработный, умудрившийся проработать неделю в бюджетной организации по знакомству (вчера уволился), после прочтения прилюбопытнейших комментариев к данной статье, направляюсь к гиперссылке "Работа"...
И мысль, а оно мне надо? Ключевой момент - это моральное удовлетворение. Радость от служения другим людям.
Исключаем эгоизм! Лично я к своим 30 с + ни разу не брал кредитов! Ни малейших. Малейшие - это глупо!
Автокредиты, ипотеки - кабала! Хотя авто еще можно продать. А вот остаться без жилья и с супругой дитём пойти к родителям?!
Уважаю преподавателя по юрдисциплинам перед защитой диплома, который так и сказал, не завидую я мол тем, у кого супргуг, настоящий или будущий пристрастен к кредитам. Все дело в том, что деньги это вообще по большому счету дурилка!
Банки не могут зарабатывать на %! Ибо эти самые проценты не создают дополнительного продукта!
А посему в этом мире работающий и имеющий кредит вечно будет должен. Ну если конечно с работой фортануло - умнейше закрыть все эти кредиты! А так...одной рукой банк дает, другой забирает. И вот эта доля "забирает" так и будет расти.
В этом мире все уже есть и в достаточном количестве. И жилье и авто...И совершенно незачем хомутать себя кредитами.
Уйти с работы не так и страшно. Есть Центр занятости, есть круг общения. С голоду не помрете. Вас позовут на работу. Только какую?!
Самое большое что я проработал на 1 месте - 3 года. Менялось начальство, вместе с ним и улетучилось удовольствие и удовлетворение от работы. Было много разговоров на эту тему в отделе. В итоге жизнь преподнесла мне "продолжительный отпуск". На подумать...И видимо "макает" в то что не люблю, для закрепления пройденного материала! =) Я люблю тебя жизнь! Не следуйте советам - по ним скучно жить! )

ОТВЕТИТЬ
Марта
27 мар 2014 в 07:16

Тут такая дискуссия))) Ну девочки, которые разумные конечно! вы что верите в эту сказку, что можно на работе пахать как лошади-получая хорошие деньги и муж с двумя детьми, все довольные, вкусно накормленые, наглаженые, чистая квартира и еще и дети хорошо учатся и спортом занимаются или там рисуют, музицируют. Вы что верите что это правда? Да нет! Не правда это. Я конечно не электровеник в домашнем хозяйстве, но хорошая хозяйка, а с работой у меня вообще никаких проблем нет. Если бы не семья - я бы жила на работе и кайф я ловлю от хорошо сделанной работы (трудоголики они кайф от работы ловят, поэтому и работают так). Но работа это фигня по сравнению с воспитанием и обучением детей. Поэтому вариант, я вся такая успешная в работе, хорошая жена, отличная хозяйка говорит о том что или бабушки вам здорово помогают или работаете вы не по 10 часов в сутки. Ну а самый правдоподобный вариант - вы заблуждаетесь насчет своей успешности))) Поэтому я за разносторонне развитых мам-домохозяек, или работающих не на всю катушку))) Счастья Вам женщины!

ОТВЕТИТЬ
Лис
27 мар 2014 в 09:42

смысл работать со следствием, не работайте там, где вам не нравится, это же ваш выбор был туда идти работать

Начальник
27 мар 2014 в 09:59

А мне стало скучно, когда стал начальником. Работы и людей не хватает. Дверь кабинета всегда открыта, но никто не заходит - субординация. Поговорить не с кем, завидую отделу за стенкой - там гвалт стоит. Зайдешь - тишина. Уже начинаю всех строить - это проще, уважают. На равных общаться не получается, хотя я как раз бы хотел. Тяжело быть хорошим начальником, да и не поймут - воспринимают за слабость. Круг общения и дружбы сузился до таких же как я...

ОТВЕТИТЬ
Нерусский
27 мар 2014 в 23:34

КТО ПОСЛЕ УРОКОВ МЕШАЛ ПИВО С ВОДКОЙ,ТОТ ПОСЛЕ 18 ЛЕТ МЕШАЕТ ПЕСОК С ЦЕМЕНТОМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2014 в 07:35

от работы кони дохнут!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
28 мар 2014 в 09:41

У меня четверо детей,тоже жена ходит в бриллиантах и жемчугах,но я нигде не работаю,и не ворую,нужно уметь трудиться,а деньги сами появляются)

ОТВЕТИТЬ
Лис
28 мар 2014 в 09:59

вы хоть вдумайтесь в слова, которые пишите. и потом поймете почему тема вас затрагивает

ОТВЕТИТЬ
Влад
28 мар 2014 в 11:57

Если работать только на себя- инфобизнес, продажи и тп. -это хорошо деньги есть , больше ,чем средняя зарплата... Но мучает меня вопрос...
То кто будет хлеб печь? Кто людей лечить? Кто за баранкой маршрутки сидеть? ...
Остальные будут работать на этих должностях.... писать комменты, жаловаться.... но милые мои вы сами себе выбрали путь свой. Всем удачи в работе!

Загрузка...