30 ноября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
27 ноя 2012 в 23:47

Если честно вообще не пониманию получение 2 или даже 3 высшего можно подумать, что все, стал просто мега умным. Много раз сталкивался с людьми у которых 2 высших образования, а ощущение что только среднее. На мой взгляд если есть необходимость можно самостоятельно восполнить недостающее для выполнения работы, а ходить заочно за деньги и думать о том, что мне присвоят спеца, глупость. Я знаю человека у которого вообще нет высшего образования однако лучше спеца в радиоэлектронике я еще не видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2012 в 11:22

Забыли добавить, что без денег в России - к Вам будут относиться крайне презрительно, хоть с несколькими дипломами и ученой степенью...

Умник Семён
28 ноя 2012 в 13:15

Тут всё зависит от настроения и желания!
Если человек хочет, жаждет и внушает себе что это ему надо, он хоть 3 ночи спать не будет и будет пахать как лошадь, не говоря о любимой работе!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 14:51

Во время учебы (очное, дневное) работал со третьего курса. Работал по будущей специальности. (Свободный график 1-3 часа в день.)
И дело было совсем не в деньгах. Хотелось получить опыт работы. Первая зарплата была, к слову 500 или 1000 рублей )). За бесплатно, считай, работал...
Через год сменил работу. ЗР была уже получше.. , график тоже свободный) Огромные деньги тогда казалось). Но устроится туда смог, так как уже был небольшой опыт.
После окончания института была уже более менее достойная ЗР. Так как был уже и опыт и образование.
А те, кто не работают во время учебы, а по окончанию вуза приходят к работодателю, показывают диплом, но при этом ничего не умеют. А зарплату хотят стотысячмиллионов, не меньше...
А потом жалуются на форумах, что работодателям нужны специалисты с опытом...

ОТВЕТИТЬ
Житель
30 ноя 2012 в 14:08

те, кто пишут, что надо совмещать, чтобы набраться опыта - для опыта. Все равно опыт будет в другой сфере, не по специальности. Да и учебой будет огромный напряг, сомневаюсь что будешь отличником. У нас кто совмещал практически не ходили на лекции. Я когда начал совмещать тоже отсыпался потом по пол дня. Про учебу тут можно забыть, если это нормальный ВУЗ. По-другому невозможно. Просто скажу одно: у нас в стране - главное это опыт. и неважно где, лучше каим нибудь манягером. тогда точно будешь нормально зарабатывать. а целом, на ваше образование и диплом никто не смотрит( разве что в редких исключениях). Если бы я не пошел получать вышку, а после школы пошел бы манягером по продажам или В ПТУ на сварщика или автослесаря, наверное получал бы больше чем сейчас. В принципе и неудивительно. На нормальные должности без связей ты не устроишься. После вышки будь готов нищенстовать за десятку. Типично азиатская страна

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2012 в 21:26

Гораздо выгоднее успешно выйти замуж или жениться, чтобы с квартирой, машиной и хорошей зарплатой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2012 в 16:00

Эффект из грязи в "князи" никто не отменял.

3 дек 2012 в 16:52

Весьма странно, как одни люди устраивались на работу по специальности, учась на 2-ом курсе дневного отделения Вуза, а другие люди, выпустившись из Вуза и имея диплом не могли найти себе работу, по причине отсутствия опыта работы по специальности? Блат и связи в нашей стране, да и в любой другой стране мира -ещё никто не отменял!!!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 17:00

Прям читал статью и удивлялся, какие работодатели законопослушные. на деле не все так радужно, чтоб устроиться студенту на работу надо сто кругов ада пройти, не каждый работодатель возьмет студента. нафиг ему над на сессии отпускать, смены укорачивать, ему проще взять не студента. если с горем попалам и взяли то на сессию отпускают с трудом с кучей претензий. честно сказать на заочке знаний особо не дают, так корочку и все. меня спасло что я колледж окончил и по специальности на вышку пошел. знания колледжа помогали а мои одногруппники плавали и покупали сессии. ну и какие из них специалисты. и такое не редкость

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2013 в 16:25

У нас студенты-очники работают по 4 часа в день, после окончания вузов многие из них увольняются и идут работать по специальности. У нас они получают ценный опыт, а с опытом работы потом пойти на достойную позицию легче. К тому же с записью в трудовой книжке от нашей компании на работу берут охотно. Бывает, некоторые остаются работать в компании , просто переходят в другие отделы. Их ныненшние руководители ни разу не пожалели, что взяли на работу бывшего студента )). Ребята, которые совмещают работу с учебой в принципе более целеустремленные, жадные до знаний. Но вот когда приходят устраиваться к нам на работу студенты медакадемии... это странно. Студенты-медики должны работать в больницах. Но тут наше государство постаралось опять-таки и особо им работать по специальности никто не дает.

Ольга
29 янв 2013 в 14:43

Очень много зависит от самого человека. Никто и ничего не принесет наготово. Если человек хочет получить полноценное образование и стать хорошим специалистом, то он им станет. У меня есть опыт учебы и на дневном и на заочном. Вышее с получала на заочном, техническая специальность. Мне было все интересно, это во-первых, в во-вторых, мне было стыдно придти на экзамен и чего-то не знать. Поэтому я училась каждую свободную минуту: я не смотрела телевизор, не ходила на тусовки, читала специальную литературу и т.д. Теперь я являюсь представителем работодателя в области работы с персоналом. Студента взять на работу не проблема. Согласна, что хорошего специалиста надо вырастить, хорошие, перспективные специалисты у нас в цене. У нас всем студентам предоставляются учебные отпуска. Вопрос в другом, студент действительно хочет работать и чему-то научиться или он просто хочет устроиться, выполнять какую-то чисто номинальную работу и получать зарплату? Неприятно получается другое, когда начинается "пальцегнутство", что я тут без пяти минут специалист и вы мне все обязаны. Суть остается та же самая: что представляет сам человек.

Полностью согласна с Phoenix! Очень жалею, что пока я училась, параллельно не работала. А ведь было свободное время, которое запрасто можно было бы занять работой. Трудно потом доказывать работодателю, что ты годен, даже без опыта, труднее и страшнее, на самом деле, свои собственные муки по поводу того: справлюсь или нет, моя ли вообще это профессия и т.п. А ведь работая во время учебы, в профессию входишь постепенно, легче. И сотрудники больше тебе помогают, т.к. ты ж еще учишься))), а не смотрят на тебя уже с гримассой : "ну-ну, и что же ты умеешь?")))))))))))))))

Загрузка...